Первый день чемпионата Европы-2013 по триатлону в Алании. Выиграли британка и голландка.

alania

В пятницу в Алании прошёл первый соревновательный день чемпионата и первенства Европы по триатлону. На старт вышли юниорки и женщины.

В соревнованиях юниорок не было равных британке Джорджии Тэйлор-Браун (0:58:46). 17 секунд уступила ей Лаура Линдеманн (Германия). Бронза у представительницы Италии Анжелики Олмо (0:59:11). Успешно выступила Анастасия Горбунова, которая после 27 места в 2011 году и 17 места в 2012, в этот раз заняла 7 место, показав результат 0:59:56. Елена Лохманова - 14 (1:00:46), Эльвира Емельянова - 30 (1:03:21), Юлия Голофеева - 41 (1:05:54), Аюна Батоцыренова - сошла.

У женщин свой первый европейский титул завоевала 22-летняя представительница Нидерландов Рэйчел Кламер (1:55:43), которая обогнала британку Вики Холланд на 2 секунды. Бронза у чешской спортсменки Вендулы Фринтовой (1:55:53). Лучшей из россиянок стала Ирина Абысова, которая заняла 12 место (1:57:26). Анна Бурова - 21 (1:59:02), Арина Шульгина - 24 (1:59:47), Анастасия Абросимова - 27 (2:01:11), Ольга Заусайлова - сошла.