Первый старт и первая победа Юрия Борзаковского в сезоне домашнего чемпионата мира по легкой атлетике-2013.

Юрий Борзаковский победил на международных соревнованиях в словенском Веленье.

Юрий Борзаковский в первом старте сезона показал в беге на 800 метров 1:45.72. Следующее выступление у олимпийского чемпиона Афин запланировано на 11 июня в Лужниках, где пройдут тестовые соревнования перед чемпионатом мира по легкой атлетике «Московский вызов».

Юрий Борзаковский:

«В этом году я необычно долго готовился в горах. Месяц провел на сборе в Киргизии, потом сразу уехал в Кисловодск, где мы тренировались два месяца. Сейчас свою форму оцениваю на 80% от своих максимальных возможностей. Естественно, что продолжаю набирать. Эту задачу ставлю и на «Московский вызов». Конечно, бежать буду на победу, результат здесь вторичен, но если организаторы на наш забег найдут пейсмейкера, то готов к высокому темпу. Очень хорошо, что мы будем выступать на Большой спортивной арене. Важно попробовать себя на ней до чемпионата мира. У нас-то, правда, будет еще одна возможность выступить в «Лужниках» - на чемпионате России, а вот для иностранцев это единственный шанс попробовать сектора и дорожки, на которых в августе будут разыграны медали мирового первенства».

Мария Абакумова победила в Веленье с результатом 64 метра 42 сантиметра, который она показала в первой попытке. Действующая чемпионка мира также примет участие 11 июня в «Московском вызове» и получит уникальную возможность одной из первых опробовать обновленный сектор, на котором будут разыграны медали московского чемпионата мира.

Источник: ВФЛА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

7 комментариев

Юрий же говорит, что готов к высокому темпу, а для победы с такими соперниками 1.45 может и не хватить. Ребята то в этом сезоне уже из 1.45. выбегали
Boaz Lalang
Michael Rimmer 1.44.97
Bram Som может и проведет )))
Andre Olivier 1.44.37
чем плохая компания для Юрия. Хотя что тут гадать, дистанция рассудит всех)

1.45 может и неплохо для первого старта, но Юра вообще стартует мало. А сейчас в интервью сказал, что на Московском вызове победит не на результат, а на победу... А потом как выступать на ЧМ, соревноваться с сильнейшими, имея в своем активе только 1.45 ?

Хорошо хоть в этом году Юрия в Юджин не погнали выступать

а чем вас 1.45 для первого старта в сезоне не устраивает?

Когда же на результат будет бежать?! и почему Юра выбирает второстепенные старты, не соревнуется с сильнейшими?

Тяжело будет... 800м перестала быть тактической дистанцией вообще. Теперь это просто 2 по 400, но подряд.

Рудиша травмирован и у Юрия есть шансы!)