Школа Бега СкиРан: как правильно тренироваться - вариативность.

Пятый базовый принцип беговых тренировок - вариативность.

Постепенность

Постоянство

Доступность

Индивидуальность

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

4 комментария

Игорь Аникин, я тоже пока бегаю 120-150, но при этом все равно стараюсь бегать с разной скоростью - достигая пульса 145-146, уменьшаю скорость и сбрасываю до 132-135, хотя не уверен правильно ли это, интересно будет услышать рекомендации на этот счет от Василия.

Василий, скажите пожалуйста - насколько справедливо то, что Вы сказали в данном видео для людей, которые только двигаются к 120/30? Ведь любая тренировка на других скоростях разгоняет пульс. Марафонскую подготовку для начинающих вы советуете уже прошедшим 120/30.

Я пока побежал только 135-140/30 после длительного периода бег-ходьба 120-150. Пока взял за основу ваш рецепт 30мин/отдых/45/отдых/30/отдых/60-70/отдых/отдых. Можно ли включать в тренировки, скажем, раз в месяц тестовый бег (на призы Мизуно:) 2км, чтобы оценивать свое состояние, с максимальной скоростью? Или иногда не стремиться к пульсу 120, а просто побегать в аэробе/анаэробе? СБУ?

Я заметил четкую связь между характером человека и его беговым маршрутом. Люди скучные и предсказуемые( с моей точки зрения) бегают всегда один маршрут на одной и той же скорости. Можете спорить, но это так.
Есть вопрос по поводу: длительности и скорости бега. Как для любителя не вижу смысл работать в запредельном пульсе, есть зоны в которых комфортно, зачем уходить за них?
По поводу продолжительности. Ну вот я бегаю через день 50 -60 мин, я не могу бегать меньше, иначе не набегаюсь, а больше смысла не вижу, только в выходные можно, да и то...
Подавляющее большинство бегунов бегает одни и те же маршруты, лично наблюдал, лучше аб стену головой.

Zdravstvuite!!! Soglasen na 100%, no jesli ja pravelno ponemaju, to eti soveti bolshe otnosjaca k tem, kto bleje ili meneje osvoil pulss 120?!...potomu shto ja pomnju kak nachal begat po sheme beg-hodba, shtobi osvoit zavetnije 120, to poka ja nenashol odin optimalnij marshrut, psihologicheski bilo trudnovato, potomu shto ljuboi holmik na neizvestnom marshrute zadiral pulss!...i raz uzh ja zagovoril pro pulss 120, to hotelos bi zadat vapros( nedejus poslednij, po povodu etoi temi s mojei storoni, po skolku ja zadaval vaprosa 3 i kazhdij raz, cherez kakojeto vremja, pojavlalsa drugoi-dopolnitelnij)...i tak..kogda prohodish testi na 120, v etoge nado orentirovaca na srednij ili maximalnij pulss?...potomu shto v gorodskih uslovijah chasto vspleski adrenalina tozhe zadirajut pulss i on viskakivajet za 120 (sobachki, but oni neladni, slishkom "vesjolaja" kompanija, i.t.d)Blagodarju!!!