Бланка Влашич возвращается в большой спорт после травмы и надеется отобраться на Москву-2013.

vlasic

Знаменитая хорватская прыгунья Бланка Влашич впервые после длительного лечения тяжелой травмы выступит на международной арене. Ее первым  стартом станет этап Бриллиантовой Лиги-2013 в Нью-Йорке 25 мая.

В сентябре 2011 года Бланка получила серьезную травму: на суставе толчковой ноги отломился фрагмент кости, который травмировал ахиллово сухожилие. 30 января 2012 года Влашич перенесла операцию. Однако в восстановительный период нога опухла: оказалось, что в швы попала инфекция. Борьба с инфекцией заняла еще 3 месяца, в течение которых Бланка пила курсы антибиотиков.

В связи с осложнением после операции Бланке пришлось пропустить Олимпийские Игры в Лондоне.

Только в сентябре 2012 года она смогла вернуться к прыжковым тренировкам.

Этот сезон для Бланки будет очень непростым. Ей еще предстоит восстановить свою полную соревновательную форму. Самой главной целью на 2013 год Бланка считает отбор на чемпионат мира в Москве-2013.

Ее главная соперница чемпионка мира и Олимпийских Игр Анна Чичерова начала сезон домашнего чемпионата мира с результата 2.02 на соревнованиях в Пекине.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

1 комментарий

С Бланкой прыжковый сектор выглядит гораздо привлекательнее!