Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

22 комментария

Racer 9 маломерят на полразмера по сравнению с Racer 8. Racer 8 стабильнее, и не только из-за DuoMax-вставок, там подошва по конструкции в сравнении с Tarther более "устойчивая".

Василий, не могли бы вы в нескольких словах сравнить соревновательные кроссовки, такие как: ASICS RACER и TARTHER, а также MIZUNO RONIN и AERO, последних моделей. Очень интересно услышать Ваше мнение о том, для каких бегунов и каких соревнований они лучше подходят.

Василий, будет ли обзор 2000й модели?

Бегал в предыдущей модели, но стал натирать шов сбоку теперь стоят пыляться((( бегаю теперь в мизуно

А я побоялся с дырками в подошве брать кроссы, т.к. у нас при сырой погоде грязно. Взял TARTHER 2. Нормальные тапки. Еще TRAINER мерил, но в них мне не понравилась то, что там на подошве со внутренней стороны что-то вроде шишки. Еще какие-то кроссы мерил, на них тоже такую замечал. Это что, для поддержки стопы сделано?

Ну соревновательну скорость не скажу точно ибо не соревновался но хочется(я любитель), за 1 час 15 км пробегу, возможно чуть быстрее лишь бы погода была нормальная. Да, думаю стоит рассмотреть Нимбус или Каяно 18 (подвернулась хорошая цена) или каяно для нормальной пронации не конает?. За ответ спасибо зарание:)

Василий ПАРНЯКОВ

2spofam
Да, рисковать не стоит.

Василий ПАРНЯКОВ

2Андрей Тютюнник
Для тренировок, скорее всего, Нимбус . А какая соревновательная скорость?

2Кипрот
_______________________
Да вы не верно поняли, у меня личный 2.25 в марафоне и я спрашивал подойдут ли эти марафонки для скорости 2.20 -2.25; и моей комплекции.

2Василий Парняков
------------------------------
Спасибо, понял.
Только вот всё чаще обращаюсь к заказу через интернет...из сша, но раньше заказывал только амортизационные кроссы.... может к соревновательной обуви и не стоит эту практику применять всё же искать и примерять...

Какой лучшый из Asics комплект обуви для тренировок и для соревнований? DS-Racer + DS-Trainer подойдет или же для тренировок лучше Nimbus, для бегуна 185 см и 82 кг?

Василий ПАРНЯКОВ

2Александр Петров
Это совсем разные тапки - Hyperspeed плоские, DS-Racer с пяткой. Рейсер более стабильный и реактивный, Hyperspeed - для постоянной работы стопы, в нем не отдохнешь, но зато легче и отзывчивее на работу стопой.

Василий ПАРНЯКОВ

2spofam
На мой взгляд, для 71.5-73 DS-Racer 9 будет в самый раз! Если Hyperspeed слишком плоские, то DS-Racer 9 обеспечат хорошую поддержку и устойчивость стопы. На последней 10-ке это будет очень полезно :)
НО: обратите внимание на зауженную колодку, она не совсем уж узкая, но все же... Если стопа широкая, то надо внимательно примерить. Хотя, с боевыми тапками, всегда надо быть очень внимательным к малейшим нюансам.

Василий, а что скажите если сравнить ДС рэйсер и Хайперспид? Очень интересно мнение.

Александр ЙО

Кипротич, с чего вы взяли, что spofam спрашивает о вероятности достижения 2:20 ? Он поинтересовался о пригодности обуви для него, а вы тут решили всем раскрыть глаза про астеников в беге, да еще и капслоком.

Мой рост 165- вес 64-65 кг,а бегуны высокого уровня обычно с таким ростом весят от 48 до - 56 кг! вот так вот

Астеники самые выносливые по сравнению с НОРМОСТЕНИКАМИ, и ГИПЕРСТЕНИКАМИ, и самые подходящие для Стаерского бега и любительского бокса в лёгких весах, эхх Жаль вот что я не АСТЕНИК а НОРМОСТЕНИК, очень бы хотелось быть Бегуном-любителем высокого уровня, я даже когда то обижался на Родителей что у меня не Астенический тип телосложения,но потом со временем понял, ЧЕГО БОГОМ И ПРИРОДОЙ НЕ ДАНО,ТОГО НЕ МИНОВАТЬ ТАК УЖ ЗНАЧИТ РАСПОРЯДИЛАСЬ СУДЬБА, НЕ СОЗДАН ДЛЯ СТАЕРСКОГО БЫСТРОГО БЕГА я похож больше на Единоборца чем на бегуна. когда иногда посещаю тренажёрный зал для того чтобы держать мышцы в тонусе, вижу худющих мальчишек которые смахивают на идиального стаера, и хотят нарастить мышцы и быть качками, я смеюсь над ними, и всегда предлогаю им лучше бегом заниматься, при их бытром обмене веществ,и конституции чтобы нарастить пару кило Мяса потребуются годы тренировок,и то если получится! А это все-равно что Качку бегать бытро длинные дистанции! одноа - бесполезность , но многие этого непонимают!

spofam а вы раньше были бегуном ?? ну тоесть лёгко- атлетом??

spofam да у вас стаерский росто-весовой коэфициент -минус 14, 15 кг, так что сможете на 2 20 без проблем если знать как правильно тренироваться, такой же росто -весовой у Сафронова бронзового призёра Европы 2010 в марафоне, а также Колиса Бирмингема почти такое же вес при росте 189 вес 72, так что бес сомнениидумаю сможете

Василий
--------------------------
Если на 2.20 рассчитывать марафон. Нормально будут?? Рост 187 вес 71.5-73., постановка правильная, без завалов. Марафонки совсем без подошвы не люблю..
Спасибо. (PB-2.25)