Run for Boston! Run Boston!

running-people

Друзья-бегуны!

Теракт на Бостонском марафоне это удар в самое сердце бегового движения во всем нашем мире. Это касается не только США, великой страны, к которой у всех разное отношение. Это касается всех бегунов во всех странах всех уровней - от рекордсменов мира до джоггера с крейсерской скоростью 10-12 мин/км.

Бостонский марафон это первый в истории марафон с открытым стартом для всех желающих. Бостон-1897 был проведен на следующий год после первых Олимпийских Игр, где прошел первый в истории соревновательный забег на марафонскую дистанцию. На Бостоне-1897 бежало 18 человек. На Бостоне-1997 финишировало 35 868 бегунов - тогда это был мировой рекорд по массовому участию.

Превратил же марафон в столь грандиозное событие другой американский марафон - Нью-Йоркский. Его отец-основатель румынский иммигрант Фред Лебоу сам был фанатичным бегуном и вырастил из скромного пробега вокруг Центрального Парка самый большой праздник бега в мире исключительно на энтузиазме и своих организаторских способностях без государственных средств и административного ресурса - все по-честному!

Беговой бум, зародившись в США, охватил практически всю планету, и мы все наследники Бостона и Нью-Йорка. Вы можете любить Берлинский, Парижский или Лондонский марафоны, но сердцевина марафонского движения это Бостон и Нью-Йорк.

Мы предлагаем всем бегунам на этой неделе перед каждой пробежкой вспомнить о Бостонском марафоне, о погибших и раненных, и посвятить свои тренировки Бостонскому марафону. Нам всем нужно, чтобы Бостон жил!

И теперь, думаем, всем понятна цель - пробежать Бостонский марафон. Это нелегко - надо же выполнить квалификационный норматив, и для многих понадобятся годы тренировок. Но это цель, достойная длительного и осознанного труда. Медаль финишера Бостонского марафона это, своего рода, вершина карьеры марафонца-любителя и крошечный, но важный вклад в поддержку нашего мира - мира бегунов!

Run for Boston!

Run Boston!

Майя ГУСЕЙНОВА

Василий ПАРНЯКОВ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

10 комментариев

А для 56 лет,какой квалификационный норматив в Бостоне?А в Нью-Йоркском?И вообще,во всех марафонах есть норма,или нет,и какая,где можно узнать?

Не было никакого терракта, а была подстроенная властями инсцинировка. Тому есть масса доказательств, видео и фото. Расслабтесь и бегайте, не думая о плохом. Думаю, львиная доля таких "террористических" представлений устроена властями для контроля населения. В Белоруси так наверняка.

Tri_Fan, что Вы предлагаете?

Очень хорошо написано. Действительно, эти трагические события добавят ответственности в мои любительские тренировки.
Tri_Fan, я думаю что, вы сайтом ошиблись.

Теракт - не всегда убийство, но не будем углубляться в терминологию. И мой пост тоже был не о разнице, а о реакции на событие. Почему кто-то готов посветить свою пробежку "Бостону" и не готов посвятить вот этому малышу: "Пьяные медсестры одного из Домов ребенка в Хабаровском крае избили детей, чтобы они своим плачем не мешали застолью. Больше всех пострадал 7-месячный мальчик - ребенок находится в реанимации в коме, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе СУ СК России по Хабаровскому краю 17 апреля."
Вот и получается, что "чужие" теракты нам близки, а к "своим" уже привыкли и даже не обращаем внимание!
off^ А если посмотреть со стороны раненого, не все ли равно, от чего ты становишься калекой? От ударной волны, или от того, что дом обрушился? Разве одно более обидно?

Странно, что теракт уже для кого-то стал "обычным" явлением. Вернее, даже не странно, а просто как-то дико, что ли. Взрывы в Бостоне, взрывы в Дагестане - трагедия в том, что без всякой вины гибнут и становятся калеками люди, в данном случае те, которые пришли на праздник Жизни и Здоровья.
От землетрясения теракт отличаются самым коренным образом: землетрясение - объективный результат сил природы, не зависящий от нас. А теракты устраивают некие индивиды с извращенным сознанием, сознательно и бессмысленно убивая других людей. Теракт - это умышленное массовое убийство, землетрясение - несчастный случай вследствие жизнедеятельности планеты. Неужели разница между этими категориями совсем не понятна???

Удивительная реакция на, в принципе, обычный, терракт. Чем взрывы в Бостоне отличаются от взрывов в Дагестане? Только тем, что они произошли в США, под камерами, и даже тенисисты в своих твитерах высказываются на эту тему.
Несколькими часами позже в Иране произошло землятресение, также погибли люди. Они что отличаются от любителей бега?

Сам бежал мейджер, Токио, в этом году. Это был первый такой огромный марафон, это атмосфера... действительно единение..., у всех одна идея это марафон, причём у кого-то 2.06 а у кого-то 5.06, это всё беговой мир. Узнал о трагедии только сегодня утром в новостях, ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УДАР, ШОК, ПОТРЯСЕНИЕ.
Любой теракт потрясает.... но ни когда я не осознавал свою причастность на столько близко и живо.
Обязательно поеду бежать Бостон!!!

Run for Boston!
Run Boston!

Завтра пробежка, вспомню о Бостонском марафоне, о погибших и раненных. Норматив в 3-05 ой как далёк :) :) :)

квалификация для мужчин 18-34 - 3:05. Даа, мне точно "понадобятся годы тренировок"!