Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

7 комментариев

Хотя не, есть там что то на ногах :-)

Они босиком чтоли бегут?

Интересно лидер бежит в гору. Сильно наклоняет корпус, высоко поднимает колени. Кто-нибудь может прокомментировать?
Хотя что комментировать, раз лидер, значит все правильно делает.

Все из-за ультрафиолета(см. загар, меланин). Очень вероятно, что в Восточной Африке (100-200 тыс. лет назад) солнца было достаточно. Если человек как вид возник в жарком климате(в Африканских саваннах), то его кожа была темной. Я, по крайней мере, не видел ни одного светлокожего человека, который бы не менял "расцветку" :) после пребывания раздетым под палящим солнцем хотя-бы сутки. С другой стороны, если солнца мало, и при этом холодно, то есть ходишь одетым, живешь в пещере и.т.д. - кожа белеет. У меня загар, например, сходит за несколько месяцев (смывается :)
C другой стороны, есть ведь и теории, отрицающие эволюцию человека - см. креационизм (следование религиозным учениям о сотворении). Не всем верится, что человек как вид возник в Африке, некоторых также и происхождение от обезьян (гоминид) смущает. Например, патриарх Алексий II в 2007 году на Рождественских образовательных чтениях в Государственном Кремлевском дворце заявил: «Никакого вреда не будет школьнику, если он будет знать библейское учение о происхождении мира. А если кто хочет считать, что он произошел от обезьяны, — пусть так считает, но не навязывает это другим». Так что, каждый решает, как удобно.

Хорошая теория, но вот что все произошли от темнокожих как-то сомнительно, можно рассмотреть,что изначально все были белые, хотя правда посредине.

К слову.. Условно говоря, именно "зима" сделала человечество таким, каким оно сейчас является.
(wiki)«Около 74 000 лет назад небольшая популяция (ок. 2 000 человек), пережившая последствия очень мощного вулканического извержения (~20-30 лет зимы), предположительно вулкана Тоба в Индонезии, стала предком современных людей в Африке. Можно предположить, что 60 000—40 000 лет назад люди мигрировали в Азию, и оттуда в Европу (40 000 лет), Австралию и Америку (35 000—15 000 лет).»
Изначально цвет кожи был темный, но потом, в связи с природными условиями, связанными с ледниковым периодом (недостатком солнца - меньшим воздействием ультрафиолета и.т.д.) - появились белая кожа (есть такая теория). Ледниковый период также, за счет меньшего уровня воды в океане - позволил людям проникнуть в Америку и Австралию.
Не так давно китайцы пробовали продвинуть теорию, что они не произошли от этой "изначальной" африканской группы в несколько сотен человек. Но исследования ДНК (см.Y-хромосомный Адам, митохондриальная Ева и.т.д) показали - что они также, скорее всего, произошли из этой, общей для большинства человечества,небольшой группы.
PS Так что, все мы - родственники из Африки, и холод (+ путешествия - в том числе и бег :) сделал на разными и расселил по всей планете :))

Думал холод негров доконает, а нет продержались и белые постарались.Я не расисит!