Юки Каваучи улучшил свой личный рекорд на марафоне в Сеуле. Каваучи стремится к совершенству.

Лучший бегун-любитель мира Юки Каваучи как настоящий японец всегда стремится к совершенству. Каваучи не удовлетворен своим высоким недавним личным рекордом 2:08:15. Хотя на 99% этот результат обеспечивает Юки место в сборной Японии на чемпионат мира по легкой атлетике в Москве-2013, но, все-таки, не дотягивает 15 секунд до обьявленного национальной федерацией норматива 2:08. Каваучи не утешает тот факт, что пока только одна бегунья из всех японских марафонцев выполнила сверхвысокие нормативы.

Юки Каваучи пробежал Сеульский марафон-2013 за 2:08:14 и улучшил свой ЛР на 1 секунду и занял 4-е  место.

И это спустя всего лишь 6 недель после марафона Беппу! Сам Каваучи очень недоволен своим бегом: "Я нацеливался на 2:07. Невероятная растрата усилий!"

Каваучи уже объявил о следующем старте - 21 апреля Нагано марафон. Там он собирается побить рекорд трассы годичной давности - 2:09:05.

Выиграли Сеульский марафон кенийцы - Франклин Чепквони 2:06:59 и Фломена Чепчирчир 2:25:43.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

4 комментария

Круто!

Как выяснилось, по дороге Каваучи побил ещё один мировой рекорд: самый короткий промежуток между двумя марафонами с результатом быстрее 2:10 - 42 дня (символичное число).

6 недель... Как сказать много это или мало... Обычно марафонцы такого уровня делают 2-3 старта(марафона) в год! Вот и считай мало это или много! Тем более 2 раза бежать по 2.08!!!

Разве 6 недель не достаточно для восстановления?

kak on vostanavlivaetsja?