Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

15 комментариев

Здравствуйте, Василий. Спасибо за ваши гайды!
Столкнулся у себя в городе (Казань) с проблемой, что Асиксы есть в паре магазинов и представлены они всего несколькими моделями, так что практически нет выбора. О Мизуно так вообще нечего говорить. В одном магазине со всякими редкими и прочими модными кроссовками нашёл вот такие Асикс Гели
Может быть вы в курсе, насколько они вообще приспособлены к бегу, или же это просто красивые кроссовки с завлекающим гелем?)

Василий ПАРНЯКОВ

2Сергей
Есть 2 возможных причины:
1. У вас на пятке есть шишка. Даже если она небольшая, она может протирать материю изнутри. С шишкой можно и нужно бороться.
2. У вас узкая пятка. Она елозит внутри кроссовка и отсюда дыры. Нужно подобрать кроссы с узкой пяткой, которая бы облегала ногу более плотно.

Сергей
13.03.2013 01:32
Доброго вам время суток! Вы достаточно подробно рассматриваете разного рода обувь и это прекрасно, смотрю все ваши выпуски. Но и есть к вам вопрос, не по теме конкретно этих кросовок, но об беговой обуви вообще. Есть у меня проблема, довольно быстро изнашивается пятка. Перепробовал гору обуви, месяц -другой и все одно и тоже. Покупал и дешевые и дорогие и разные бренды (беговые), и с мягкой и твердой пяткой, и консультировался в салоне, сценарий одинаков – изнашивается и все тут. Бегаю около 10-15км, иногда раз в неделю, иногда два, вдоль шоссе, по асфальту. Гляда на свои ноги, я не вижу вообще каких либо серьезных отличий в области пятки от других ребят, т.е. каких либо явных дефектов как бы и нет. Что не так делаю, Почему это может быть, да и конечно >>>
Какой асикс хорош будет для меня?
Спасибо вам огроменное!!!

Василий Парняков
14.03.2013 23:57
2Сергей
В каком месте пятка изнашивается? Стирается резина, протирается материал внутри, истирается снаружи?

Сергей
15.03.2013 04:01
спасибо Василий что ответили,
пятка изнашивается внутри обуви, протерается ткань
при разных размерах (я пробовал и 42, 42.5, 43)

Василий Парняков
18.03.2013 00:28
2Сергей
А где именно внутри обуви? Сзади, с внутренней стороны или с наружной?

2Василий Парняков
я уже и не знаю даже как вам более детально уточнить...
внутри обуви, сзади, там где пятка (ни стелька, ни подошва, а именно стеночки кросовка, сзади, там где пятка, внутри)
жаль что нельзя фотку прикрепить, для наглядного примера
спасибо

Алла, вмешаюсь в ваш выбор.

Вам предлагают 3030 по причине того, что это единственная модель у асикс, которая имеет конструкцию сетки, расчитанную на "шишки". Можно еще посмотреть Нусу, но у нее сетка очень дырявая и амортизация меньше. Модели из серии фитнес предлагать е буду. Еще есть некоторые модели Брукс с конструкцией сетки под шишки.

Наличие высокой стопы может иногда сочетаться с гиперпронацией, так что та же 3030 вам может даже очень подойти. Если гиперпронации нет, то в кроссовках для гиперпронации Вы увеличиваете шанс подворота ноги.

Василий ПАРНЯКОВ

2Алла
Я не ортопед. В теории, лучше найти бы спортивного ортопеда.
Мое мнение:
Для таких бегунов как вы, нужна максимальная аммортизация. И, лучше бы, еще и ортопедическая стелька.
Асикс-3030 вам не подойдут. Вы сколько весите?

Василий ПАРНЯКОВ

2Сергей
А где именно внутри обуви? Сзади, с внутренней стороны или с наружной?

Здравствуйте, Василий!
Подойдут ли мне кроссовки GEL-3030, если у меня поперечное плоскостопие (с шишками у больших пальцев)и в то же время жесткая "полая" стопа (не зря полую стопу еще называют "конской")?.Или из-за полой стопы брать кроссы для гипопронаторов? Спасибо.

спасибо Василий что ответили,
пятка изнашивается внутри обуви, протерается ткань
при разных размерах (я пробовал и 42, 42.5, 43)

Василий ПАРНЯКОВ

2lee__nar
Пока не тестил

Василий ПАРНЯКОВ

2Дикий
Кроссы 2000-й серии более низкопрофильные и жестче, чем 3030.
2000-е менее уходят в "стабильность", ближе к нейтральным.
И колодка разная - многим 2160/70 ложатся как влитые.
3030 более выраженный переход от чуть зауженной пятки к немного расширенной носочной части. Если подойдут по колодке - очень комфортно.
За счет технологий 3030 весьма хороши на асфальте даже для тяжелых бегунов.

Василий ПАРНЯКОВ

2Сергей
В каком месте пятка изнашивается? Стирается резина, протирается материал внутри, истирается снаружи?

Выскажитесь пожалуйста о модели GEL FOUNDATION 11

Недавно был в Праге, и посетил магазин ASICS с целью купить кроссовки. Проверили пронацию - постоял на специальном коврике где-то в течении минуту, затем продавец предложил на выбор три модели: kayano 17, 3030 и 2160 в итоге померив их все остановился на 3030, они показались удобней всего. 2160 показались жестче чем 3030, kayano 17 совсем мягкие и как-то нога отдельно, кроссовки отдельно, а 3030 сели как влитые. Всё это конечно субъективно. Мой вес 93, рост 185. Уровень подготовки - начинающий. Сейчас отбегал в них где-то 15км по морозу - впечатления положительные, намного лучше безымянной модели reebok, которая у меня была. В начале тренировки из-за дышащего верха нога немного мерзнет, но это проходит за 5 минут, и затем становится комфортно.

Василий!
3030 сильно отличаются от серии 2110-2170? И чем?

Доброго вам время суток! Вы достаточно подробно рассматриваете разного рода обувь и это прекрасно, смотрю все ваши выпуски. Но и есть к вам вопрос, не по теме конкретно этих кросовок, но об беговой обуви вообще. Есть у меня проблема, довольно быстро изнашивается пятка. Перепробовал гору обуви, месяц -другой и все одно и тоже. Покупал и дешевые и дорогие и разные бренды (беговые), и с мягкой и твердой пяткой, и консультировался в салоне, сценарий одинаков - изнашивается и все тут. Бегаю около 10-15км, иногда раз в неделю, иногда два, вдоль шоссе, по асфальту. Гляда на свои ноги, я не вижу вообще каких либо серьезных отличий в области пятки от других ребят, т.е. каких либо явных дефектов как бы и нет. Что не так делаю, Почему это может быть, да и конечно >>>
Какой асикс хорош будет для меня?
Спасибо вам огроменное!!!