Редчайший случай в биатлоне - победа Свендсена над Фуркадом по фотофинишу: видео и фото. Шипулин - бронза и первая медаль сборной России в Нове Место-2013.

svendsen-fourcade

Бывает и в биатлоне острая борьба на финише по последнего сантиметра, как в лыжных гонках. Именно такая была развязка мужской гонки преследования на чемпионате мира по биатлону в Нове Место-2013.

Эмиль Свендсен был лучше готов к борьбе за эти сантиметры, и хоть его разножка была не самого высокого качества, но Эмиль выдрал победу у Мартена Фуркада.

В этот раз наши ребята Антон Шипулин и Дмитрий Малышко неплохо смотрелись в борьбе с лучшими биатлонистами мира до последнего подъема. Но пока в чистой скорости на этом чемпионате мира россияне проигрывают: Шипулин далекая бронза (+3.6), Малышко - 4-й (+5.4).  Причем Дмитрий снова, как и в спринте, отстрелялся чисто.

3-е золото Эмиля Свендсена на ЧМ-2013 по биатлону в Нове Место:

 

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

5 комментариев

СВЕНДСЕН ЛУЧШИЙ.

2,4 см разницы? Думаю Емиль девушкам больше нравится:)

По любому Свендсен сам подстроил эту зарубу он уходил со стрельбища с 10 секундным приемуществом ну подождал маленько Фуркада покурил,поработал вторым ,а на финише показал ему дулю, Фуркад на финише буквально выпрыгнул из штанов, его чуть не разорвало. Так что спор о том ,кто лучший биатлонист очевиден!

Наши биатлонисты (по крайней мере, Малышко и Устюгов), похоже, пожинают плоды тренерских "горных" экспериментов. Когда в январе пошла "пруха", посчитали, что слишком рано вышли на пик, и решили "притормозить", нагрузившись в горах. Да так нагрузились, что до сих пор ноги не бегут. Можно было бы и в поддерживающем режиме "растянуть" пиковое состояние. По крайней мере, мне так кажется: бегут же свендсены-фуркады весь сезон почти одинаково ровно - на пике или рядом с ним.
А насчёт сравнения с финишем лыжников - в биатлоне такого в принципе быть не может, чтоб толпой навалиться на "ленточку". Стрельба разбрасывает всех на приличные интервалы. У лыжников всё плотнее и зрелищнее.

До лыжных финишных разборок далеко ))