Лэнс Армстронг "признался" в употреблении допинга во время записи интервью с Опрой Уинфри.

14 января в родном городе Лэнса Армстронга прошла запись его интервью с Опрой Уинфри. Мы подробно писали об этом знаменательном событии в мире спорта.

Стороны подписали соглашение о полной конфиденциальности, так что все мы должны были бы узнать об этом только 17 января, когда это интервью выйдет в эфир.

Но кто-то нарушил это соглашение, и уже множество источников сообщает о том, что Лэнс Армстронг во время записи признался в использовании допинга. Таким образом, если это правда, то Армстронг признался в том, что он не только мегамошенник, но и мегалгун. Армстронг на протяжении минимум десяти лет множество раз публично и яростно отрицал этот давно всеми людьми в теме признанный факт своего доперства.

Наверное, каким-то образом Армстронг объяснил свой выбор темной стороны спорта и жизни в постоянной лжи. Узнаем 17 января.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

17 комментариев

Скажу наверно грубо. Мне по большому счету все равно какие движения какой размах имеют в Европе. А вот если шоссе не будет к примеру на ОИ у нас (в средней полосе России) и секции то, которые и сейчас еще поискать надо, позакрывают. А вот это уже печально. Так что наших талантов не досчитаются, пусть их и не много но были, и очень надеюсь будут.

Каких талантов не досчитается велоспорт? об чем речь? вы хоть знаете масштабы велодвижения в европе?

Приведу пример - я состою в местном велоклубе, (в парижском регионе) так вот на воскресную тренировку только от нашего клуба выходит по 70чел, а по дороге встречаешь еще пяток таких пелотонов с машинами сопровождения! Не смешите мои тапочки, ничего не завянет.

Ну понять эту "охоту на ведьм" можно. Завалили самых самых и молодые конечно задумаются. Это плюс. Но есть на мой взгляд и минус. Те которые совсем со стороны могут подумать что в этом виде спорта все только благодаря допингу. И в итоге шоссе не досчитается энного количества молодых талантов, а то и совсем зачахнет. Особенно если спонсоры не захотят мараться. Печально.

Согласно информации по ссылке, 17 из 33 побед тур-де-франс были под допингом

и бибиси http://www.bbc.co.uk/news/world-us-canada-21024288

И даже так The UK's Sunday Times is already suing Armstrong for up to $1.6m over a libel payment to him in 2004 after the newspaper alleged he had cheated.

Майя ГУСЕЙНОВА

2vrychkov
Не спорьте, ЕвгениюП лучше знать, что желтуха, а что нет :)
associated press тоже желтое информагентство, не заслуживающее доверия, и т.д.

нью йорк тамс явно не желтуха, а напечатала ведь эту инфу.

EvgeniyP, а при чем тут Василий?

В книге те буквы, которые захотел написать заказчик. ВЫ же не думаете, что Лэнс сам написал этот опус?)))
А что касается побед Армстронга в Туре, так почти все люди в теме говорят о том, что без допинга Лэнс не выиграл бы ни одного ТУр де Франс. Он был талантливый велогон, но не с талантом многодневщика.

Василий, не превращайтесь в желтужный сайт. Вот будет интервью Лэнса в четверг и сами все усышим. А то кто-то что там сказал. Не надо этого.

Ребята, ну что вы как дети. Я просто уверен он сделал это признание обмен на право выступать в триатлоне. По сути, если бы я никогда не употреблял допинг, а меня вдруг в нем обвинили, а потом еще и спортом запретили бы заниматься. Но потом сказали: Признаешься, можешь выступать - я бы признался... Хотя что он употреблял допинг я не сомневаюсь... В то время без него было никуда, просто он оказался хитрее остальных ну и думаю сильнее, просто на одном допинге 7 раз Тур не выигрывают

Читаю сейчас его книгу "Мое возвращение к жизни", там он просто герой, который силой характера и трудом возвращается в большой спорт.

2 Андрей Крюков
Вы забыли уточнить - в собственной грязи

И все равно жалко!!! Такая легенда утонула в грязи((

Какие острые вопросы??? Поплачется в жилетку и все. И затянет обычное доперовское - жрут все, а наказывают только меня несправедливо)

Майя ГУСЕЙНОВА

2vrychkov
Я думаю, что в качестве интервьера неспроста была выбрана Опра, она явно не в теме и не будет задавать острые вопросы. Хотя я могу и ошибаться.

Нужно четко понимать чем Армстронг отличается от своих коллег допарей. (а то сейчас опять набегут с криками да они все жрали и кому теперь отдавать его 7титулов итп.)

Так вот, Армстронг отличался тем, что агрессивно используюя все свои связи старался уничтожить людей которые его пытались вывести на чистую воду.

На самом деле его признания в допинге сами по себе ничего не стоят. Интересно задаст ли ему Опра вопросы относительно самой темной стороны его доперства?

Грег ЛеМонд, Кристоф Бассон, Филиппо Симеони, тот же допер Хамильтон, Эмма Орили, список можно продолжать долго.