Школа бега СкиРан: меры безопасности для бегуна.

safety

Школа бега СкиРан: как повысить свою безопасность при беге по улицам. Бег в темное время суток. Дивайс для повышения безопасности.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

27 комментариев

тоже носил с собой пару лет газовый баллончик против собак. Перестал носить, когда физически окреп. В принципе, действенный способ, даёт ощущение безопасности, даже если не применять. А если применять, то нужно учитывать ветер, который есть практически всегда и везде. Один раз завихрением прям под нос себе струю направил. Сейчас против собак в тёмное время суток пробую использовать налобный фонарик - свечу в глаза, от чего, по-идее, они должны слепнуть и дезориентироваться. Про травматический пистолет тоже иногда мысль проскакивает, когда облает ни за что какая-нибудь неадекватная. А кости с собой таскать и завязывать дружбу с собаками - это только от дела (бега) отвлекаться

Долго изучал вопрос пистолета,
и остановился на обычном перцовом газовом баллончике.
Дешево и сердито, бегаю с ним всю зиму,
бродячик собак встречаю через день(по маршруту моей пробежки есть выходы в город с теплотрасс - там бомжи ночуют а с ними и их соратники), заранее достаю из кармана и бегу спокойно
к ним навстречу с ним в кулаке. но они видимо чуют это
и убегают. Ни разу пока, ттт, не применил

Если одежда не имеет светоотражающих элементов, то их можно купить отдельно. Браслеты или наклейки (пишут, что слабенько держатся). Мой приятель для езды ночью на велосипеде купил в местном веломагазине похожие светоотражающие браслеты. Теперь его крайне сложно не заметить ночью на дороге.

Я два таким Ациксовских маячка вешал сбоку на руки. Бегал по тротуарам, и было заметно как машины выезжающие из дворов резко оттормаживались.

Так что наверное, лучше иметь три, а не один сзади.

Vadim, Veko69, Татьяна
Честно говоря, брать с собой кости в голову не приходило :-). Вообще-то это мысль. Спасибо.
А ножи, кастеты, пистолеты перебор, конечно.
Правда, косточки надо с запасом брать, чтобы на потенциально опасные точки хватило.

Классный последний кадр - герой уходит за горизонт на закате ...
Но чего-то не хватает, не правда ли?
Может Я999МУ99RUS? ;)

to Сергей Журавлёв
К сожалению, ультразвуковые отпугиватели действуют не на всех собак. Некоторые собаки на него вообще не реагируют. Глухие, наверное :)

Надо было не продолжать казаться умной и образованной. Теперь у меня уже полное разочарование.

Майя ГУСЕЙНОВА

2veko69
Отличная идея на счет косточек! Надо попробовать.

Майя ГУСЕЙНОВА

2lasveglio
1. Я не собираюсь руководствоваться примером необразованного большинства и справляться о написании слова в поисковых системах, кои не являются надежным реферативным источником в орфографии.
2. Хотела было прочитать вам лекцию на тему "правила написания заимствованных слов в русском языке", но поняла, что это бесполезно, да и не соответствует теме "Безопасность бегуна" :), так что занимайтесь самообразованием.
3. Транскрипция не является умозаключением. Можете проверить в словаре. :)
4. Считаю нашу дискуссию исчерпанной.

VEKO69, Большое спасибо!!! Замечательно, что среди "благородного племени бегунов", как говорит Василий, есть хорошие, мудрые люди.
А то, после совета: бегать с небольшим, неплохим, нестесняющим бег травмотическим пистолетом, как-то грустно стало.

Есть еще http://www.asics.ru/running/products/reflective-vest/
Кто нибудь пробовал? А то стандартные светоотражатели на одежде и кроссовках не помогают, слишком малая площадь поверхности.

Человек собаке друг! Не пробовали вместо травматического пистолета взять те же косточки из супового набора. Попробовали всего два раза, на третий-собаки уже хвостом виляли.

А за статьи и всё остальное, конечно же, большое спасибо Майе.

Андрей, вот именно. На это я и намекнул Майе.

to lasveglio/Ни кажется ли Вам, что нашли неудачное место для лингвистического диспута, здесь народ все больше про бег!!
Еще раз спасибо Майе и Василию за интересные посты.

Майя, вот на это я как раз и намекал, что нечего тут козырять транскрипциями и подобными умозаключениями.
Если узаконенной формы еще нет (хотя в сленговых словарях уже попадается), то при написании статьи лучше руководствоваться тем, как это принято у большинства.
Частотность "девайс" = 35438
Частотность "дивайс" = 701

Спасибо что напомнили что двигаться надо против движения и максимально использовать светоотражаюшие устройства. Ну а против собак и частистично людей лучше всего травматический пистолет. сейчас есть неплохие и небольшие модели, нестесняющие бег.

Еще не сказано про беспризорных собак. Летом, конечно, они тоже есть, но их заранее можно увидеть и перейти на шаг. А вот зимой, пробегая по центральной улице мимо городского морга, был "приятно" удивлён, когда из утренней шестичасовой мглы на меня выскочила черная, небольшая псина, так и норовя цапнуть за ногу. Перешел на шаг. И ведь настырная какая, отстала только тогда, когда силы оставили её, захлебнулась собственным лаем.
После этого узнал, что есть отпугиватели собак, но пока не купил.

Майя ГУСЕЙНОВА

lasveglio, может, тогда писать слово "риелтор" "реалтор", ведь realtor? :) Может, нам писать слово "дизайн" как "дезайн" или пойти еще дальше и писать "десигн", ведь design? ;)