Лэнс Армстронг может признаться ВО ВСЕМ в эксклюзивном интервью Опре Уинфри 17 января.

armstrong

Прошедший 2012 год оказался, пожалуй, самым драматичным в жизни Лэнса Армстронга, который за 41 год жизни прошел немало испытаний. 2012 год принес Лэнсу пожизненную дисквалификацию в профессиональном спорте, кроме того, был инициирован процесс лишения Армстронга всех титулов победителя Тур де Франс и даже бронзовой медали Олимпийских Игр в Сиднее-2000.

Лэнс Армстронг до сих пор продолжал отрицать свое участие в "самой большой и сложной допинговой схеме в истории спорта". Мы подробно освещали эту эпическую борьбу ЮСАДА с Армстронгом.

Под огромным давлением общественного мнения в США от сотрудничества с Лэнсом отказались все спонсоры, и даже гигант Nike, который до последнего пытался сохранить свои вложения в Армстронга. Теперь имя Лэнса снято и со здания в штаб-квартире Nike. Армстронгу грозят и судебные иски со стороны его бывших спонсоров в связи с мошенническим получением бонусов за свои победы.

Но Армстронг все еще стоит на своем: "Я чист как стеклышко, все мои пробы отрицательные, это охота на ведьм, происки моих врагов, я всех засужу!"

Однако с конца прошлого года пошли упорные слухи, что дорогущая адвокатская команда Лэнса решила сменить тактику и предложила Армстронгу... покаяться. В США не любят мошенников, но всегда готовы простить кающихся грешников.

Сегодня знаменитая Опра Уинфри объявила в своем твиттере, что 17 января она выдаст эксклюзивное интервью с Лэнсом Армстронгом в формате "The tell-all interview" - "Интервью "расскажи все"!"

Чем знаменита Опра Уинфри? Помимо того, что она неоднократно признавалась крупнейшими СМИ самой влиятельной женщиной в мире и вошла в сотню самых влиятельных личностей 20 века, по версии журнала Time, Опра славится в США своими ток-шоу и интервью, во время которых она создает такую атмосферу "исповедальности" и "душевности", что многочисленные звезды, становившиеся ее собеседниками, начиная с 1986 года, рассказывали ей публично о самом сокровенном.

Ничего лучшего для признания своего участия в "самой большой и сложной допинговой схеме в истории спорта" и публичного покаяния нельзя и придумать.

В США интервью будет траслироваться из дома Армстронга в Техасе 17 января с 9 до 10:30 вечера по местному времени (по Москве это будет 18 января 8:00 утра) на канале OWN (Oprah Winfrey Network). Прямая трансляция также будет на сайте oprah.com.

Так что и в Старом Свете все желающие могут 18 января встать пораньше и посмотреть вместе с американцами, как в течение 1,5 часов Лэнс Армстронг будет плакать в жилетку Опре Уинфри.

В 1993 году Опра поставила рекорд по численности аудитории своим интервью с Майклом Джэксоном, которое собрало у "голубых экранов" 36,5 миллионов зрителей.

Двадцать лет спустя, 17 января 2013 года этот рекорд может быть побит.

Майя ГУСЕЙНОВА

Опра Уинфри беседует с президентской четой:

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

9 комментариев

Ерундень вышла не искренняя: главной целью было отмазать серьезных дядей. Взял вину на себя за всё: мог бы признаться тогда, что и все эти запрещенные средства он сам изобрел.

2 jiggo

+1

У него есть только один выход-получить Российский паспорт))

Отвратительное должно быть будет зрелище.

у Лэнса, с поддержкой влиятельных сил, были, явно, мощнее средства, чем у других доперов. Так что, не катит довод, что он победил других доперов, поэтому круче. Если он и великий - то великий обманщик, но не спортсмен. Все великие - были обманщики: даже Рембрандт был таким же читером.

Не, рекорда по зрителям не будет ))

Чисто с маркетинговой точки зрения, если найдется какой-нибудь ушлый спонсор, то он на этой шумихе неплохо сможет сыграть. Главное подать все под корректным соусом :). Все-таки Лэнс - спортсмен. Хоть и читер, но спортсмен. И этого достаточно, чтобы продавать публике кроссовки, футболки..

Между тем пострадал не только Лэнс, под огромным давлением общественного мнения в США от сотрудничества с Лэнсом отказались все спонсоры, и даже гигант Nike, который до последнего пытался сохранить свои вложения в Армстронга. Теперь имя Лэнса снято и со здания в штаб-квартире Nike.
Пострадал весь спорт ведь теперь еще больше людей будут осознавать что профессиональный спорт без допинга не существует и возможности человека не безграничны, хотя с последним можно и поспорить. Ведь обычному человеку нужно просто верить в себя и занимаясь спортом искать возможности своего организма. Зачем ему знать чем жертвуют профессионалы ради этих, возможно в будущем никому не нужных, побед.

Как же этого не хочется... Ясно что это политика, Ленса зажали отключили от денег... сказали будет хуже.... Мы США мы сдали Джонс, Мантгомери, мы создам кумиров а потом их рушим...
Я НЕ СОМНЕВАЮСЬ ЧТО ЛЕНС ПОЛЬЗОВАЛСЯ запрещенными ве-ми и методами.
Василий, позвольте спросить,Вы считаете (как ярый противник допинга), что отобрали 7 туров и теперь всё справедливо??? А те кому теперь отошли эти победы, эти перевалы, они чисты?? Давайте сразу отдадим туры тому кто был
25-30-м....
Я логично понимаю что запачканных много.... так из запачканных я выбираю героя 7 кратного чемпиона, личность, преодолевшего рак...., ну да красиво как бы.
Герои в спорте мотивируют. А герои того времени они такие... это правило той игры... если вы чистите велоспорт сейчас то причём тут ГЕРОИ прошлого??