СкиРан поздравляет Рето Бургемайстера и всю команду Александра Легкова с победой на Тур де Ски-2013. Видео.

За фанфарами в честь первого российского победителя Тур де Ски Александра Легкова давайте не забудем о том, кто 2 года вел Сашу к этой звонкой победе.

Рето Бургмайстер - тренер победителя самого сложного соревнования в современных лыжных гонках. Когда 2 года назад Рето пришел в российскую команду, многие сомневались в тренерских способностях, знаниях и решительности этого швейцарского лыжника.

Мы с самого начала верили в Рето, а самое главное, он сам верил в себя и в своих подопечных. После обиднейшего проигрыша Легкова на прошлом Туре Рето был уверен, что Тур де Ски-2013 будет за его группой.

И это только начало! Кредо Рето Бургемайстера: "Настоящий спортсмен должен стремиться только к победе!" И такой подход сработал на все 100% на Тур де Ски-2013.

Швейцарское качество, помноженное на русский талант, равняется победе!

Поздравляем всю команду - Рето Бургмайстера, Изабель Кнауте, вложившую всю свою немецкую горячую душу в российские лыжи, сервисера Юрия Фролина и, конечно, друга-товарища-напарника Илью Черноусова с этой знаковой победой. Она одна на всех!

Майя ГУСЕЙНОВА

Василий ПАРНЯКОВ

Интервью с Рето Бургемайстером после Тур де Ски-2012

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

8 комментариев

кратко и убедительно. Чем-то он похож внешне на Сашу. Может ещё и в этом "мистическом" сходстве (по-моему) ключик к дотигнутому?
кстати, спасибо скиран за облегчение "фейс-конроля". Очень демократично и распологает. Здоровья всем и правильного восстановления!

Спасибо большое... огромное ВСЕМ, кто готовил эту победу. И Скиран, в том числе, за то, что объединяете правильных людей. Саша - на острие этой победы.Но, фундамент-то каков! Видимо, так делаются мировые победы. Апплодировал стоя, в числе многих, этой победе Легкова, достижению Максима и всех других ребят из сборной. То, что делал Легков после финиша, дорогова стоит. Они - те звезды, что освещают наш путь. Желаю всем им и тем, кто их зажигает, не гаснуть и ... не расслабляться ... на долго. Вы все большие молодцы! Вы зажигаете ЖИЗНЬ! А теперь можно и видео посмотреть... Кстати, чего это зависли многие Ваши блоги!? Не дело это...

Поздравления Рето как отличному тренеру!!! А также ВСЕЙ команде России - Вылегжанин, Бессмертных, Черноусов, Япаров, Турышев, Ларьков- которая во многом обеспечила эту величайшую ПОБЕДУ!!!

Мне кажется, что в прошлом году из-за неудачи Александра на Туре очень тяжело было Юрию Фролину. Он большую часть вины взял на себя. Боюсь сглазить, но похоже, что Росси уже не такая проблема как год назад. Легков своей победой сильно его поддержал. Еще он, видимо, обеспечил финансирование группы на следующий год.
Присоединяюсь к поздравлениям!
Рето один сезон адаптировался, а в этом - огромный успех!
Спасибо Изабель, что несмотря на недопонимание с ФЛГР, она продолжает работать с нашими гонщиками! Жалко только, что мало стало интервью с ней.
Спасибо Черноусову! Без партнера Легкову пришлось бы плохо. Теперь ждем результата от Ильи!

Да, Рето молодчина! Ждем новых побед!

Веселое видео))) Спасибо!

ооооооооо))
крутецке))))

Присоединяюсь!!! МОЛОДЦЫ!!! Удачи на Чемпионате мира!!