Продолжается чистка "авгиевых конюшен" российской легкой атлетики - положительная проба в ретроанализе Олимпийской чемпионки Ольги Кузенковой.

kuzenkova

Чистка "авгиевых конюшен" российской легкой атлетики выявляет все новые положительные результаты при перепроверке допинг-проб российских атлетов.

Как сообщает РУСАДА:

"Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) начала разбирательство по делу о возможном нарушении антидопинговых правил на основании полученного из аккредитованной Всемирным антидопинговым агентством лаборатории в г. Лозанна заключения о наличии запрещенной субстанции в пробе «А» спортсменки Кузенковой Ольги (вид спорта – легкая атлетика). Проба была отобрана 12 августа 2005 года на Чемпионате мира по легкой атлетике в г. Хельсинки.

В начале декабря 2012 года дело было передано в НП "РУСАДА".

Ольга Кузенкова проинформирована о факте возможного нарушения антидопинговых правил и своих правах".

Ольга Кузенкова - чемпионка Европы-2002, чемпионка мира-2005 и Олимпийская чемпионка-2004 в метании молота.

Напомним, что совсем недавно появились положительные результаты при перепроверке проб серебряного призера Лондона-2012 Дарьи Пищальниковой, бронзового призера Афин-2004 Светланы Кривелевой.

ВАДА явным образом говорит федерации легкой атлетики России - не будете сами бороться с допингом у своих атлетов, как, например, США, то мы это сделаем за вас более позорным способом.

Американское антидопинговое агентство USADA поймало на допинге и дисквалифицировало множество самых знаковых атлетов своей страны: Олимпийские чемпионы, рекордсмены мира и чемпионы мира, лучшие атлеты мира в своих видах спорта - Мэрион Джоунс, Тим Монтгомери, Джастин Гэтлин, ЛаШон Мэритт, Лэнс Армстронг  - список далеко не полный.

Перед самыми Олимпийскими Играми в Лондоне-2012 ЮСАДА поймало чемпионку мира Дэбби Данн, которая отобралась в Олимпийскую команду США. А РУСАДА с гордостью рапортует, что поймало чемпионку Европы среди молодежи по ходьбе.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

2 комментария

Да ну что вы, так думать это удел лузеров, правда ,Василий?
А если серьезно - беспредел полнейший

Ну т.е. "чистых" нет?