Джеймс Галлахер - запомните это имя. Может быть, это будущий Юсейн Болт!

James Gallaugher

Когда в "интернетах" обсуждается тема успеха Болта, то в подавляющем своем большинстве "комментаторы"  забывают один важнейший факт, без которого все обсуждение имеет мало смысла. Юсейн Болт всегда был очень быстрым. С самых первых своих шагов в спорте. Болт был вундеркиндом спринта.

Юсейн Болт один из 8 атлетов в мире, которые выигрывали чемпионаты мира во всех возрастных категориях - среди юношей, среди юниоров и среди взрослых. Болт стал самым молодым чемпионом мира среди юниоров, когда выиграл 200 м на юниорском ЧМ в столице Ямайки Кингстоне. И, отмечу, никаких махинаций с возрастом! Ямайка это же не Африка. :)

Первый успех в спринте пришел к Болту в 12 лет, когда он выиграл чемпионат своей школы в спринте.

И вот в Австралии появился новый вундеркинд спринта - Джеймс Галлахер! Ему 12 лет, и он впервые привлек внимание к себе на чемпионате австралийского штатат Новый Южный Уэльс.

Джеймс бежал последний этап в эстафете 4х100 м. Как сообщает Евроспорт, когда Галлахеру передали эстафетную палочку, то он проигрывал своему сопернику 20 метров. И потом Джеймс продемонстрировал весь свой талант. Смотрите сами:

Очень красиво!

Как засекли тренеры, Галлахер пробежал 100 метров за 11.72! Это лучшее время в его возрасте для США и Австралии.

Его школьный тренер Скотт Ричардсон: "Этот парень настоящее природное чудо! У него все - крепость тела, ноги и природная способность бежать с хорошей техникой без особой коррекции. Если он будет прогрессировать с такой же скоростью и дальше, то это будет лучший спринтер в нашей стране за всю историю!"

Кому-то это может показаться преждевременной экзальтацией, но уже 4 (!) профессиональных регбийных клуба высказали горячую заинтересованность в Галлахере. Если мы вспомним, в каком возрасте ФК "Барселона" "зафрахтовал" Лионеля Месси, станет понятно, что 12 лет - самое время. Но было бы очень здорово, если Галлахер остался бы в беге.

Деньги в легкой намного меньше, чем в игровых видах спорта. Может быть, поможет тот факт, что к Джеймсу Галлахеру проявил большой интерес и Майкл Джонсон со своим Spire Athletics Institute в Огайо? Или сами австралийцы постараются оставить парня в беге -  у них же есть Национальный Институт Спорта, который здорово помогает пловцам уже с такого возраста. Пора подключать и бег!

Лет через 10 мы можем увидеть, как австралийский парень с ирландской фамилией Галлахер из крошечного автралийского городка Улладула приближается к рекордам Юсейна Болта, а Болт будет сидеть в ВИП-ложе и кричать ему: "Go, James! Smash it now, boy!" :)

Василий ПАРНЯКОВ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

2 комментария

Опасный тип

Василий, а скажите, правда, что бегуны-профики двигают ногами с такой же скоростью, что и обычные люди, но перемещаются в пространстве быстрее за счёт правильной техники бега? Я такой пассаж слышал от комментатора во время забега Болта на последней Олимпиаде.