Первая неделя мастер-классов Школы бега СкиРан "Осень-2012" - от мала до биатлона!

class-1

Закончилась первая неделя мастер-классов по бегу Василия Парнякова "Осень-2012". Уже прошло два с половиной десятка бегунов самого разного уровня подготовленности, возраста и даже совсем и не бегунов, а представителей других видов спорта.

У нас был очень плотный график на выходных - занятия растягивались, выходили за заявленные 2 часа тренировки и оставалось совсем немного времени для отдыха перед следующей группой. Хорошо, что мы сами хорошо потренировались этим летом. :)

Впервые у нас прошли и индивидуальные занятия - у нескольких человек была возможность позаниматься только в будние дни, причем в разное время. Такие занятия требуют бОльшей самоотдачи от ученика, но при хорошем устремлении могут быть весьма полезными.

Впечатляет география "Мастер-классов Осень-2012": кроме Москвы и Подмосковья уже у нас позанимались ученики из Тулы, Белгорода, Перми, Екатеринбурга. И это далеко не весь ожидаемый список.

Большинство у нас пока мужчины, но есть и прекрасные женщины, которые здорово продвигаются и отлично справляются с заданиями.

Очень впечатляет Василия Парнякова прогресс учеников. Как говорит он сам: "Я не ожидал, что взрослые начинающие бегуны могут делать такой серьезный прогресс в освоении не таких уж простых упражнений и так здорово улучшать свою технику бега уже на протяжении одного занятия!"

Пока самый талантливый ученик у нас это Дуся, 8 лет от роду. :) Дуся оказалась думающим спортсменом. Она осознанно и четко выполняла все задания и поразила нас своей скоростью и координацией. Другие дети от нее не отставали, хотя и были ее постарше. :)

Так что возрастной диапазон у нас пока от 8 до 50.

Немало было у нас лыжников, ориентировщиков и даже один действующий биатлонист - перспективный бегун, который в 17 лет разменял 7 минут на тестовом беге СкиРан на 2000м (06:53.3).

Нам уже приходится раздвигать рамки Мастер-классов - много желающих и большой запрос на серию занятий. Так что следите за объявлениями на СкиРане - дней через 10 мы уже определимся с возможностью продолжения занятий.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

7 комментариев

Внесу свои 5 копеек...
Если коротко - то нам очень понравилось! Был с женой. Понял, что ни одно видео, ни одна книжка не заменят тренерского взгляда, живого общения! Как оказалось - практически все делал с ошибками: и разминку, и растяжку, и СБУ (О! СБУ - это вообще отдельная тема. Выяснилось, что многие упражнения мне не подходят! Василий специально под меня скоректировал сет, объяснил что, как делать, в какой последовательности). Несмотря на холод - занимались почти 3 часа. Так что буду работать над ошибками и ждать продолжения. Спасибо вам, ребят!

Видео с занятия:
http://www.youtube.com/watch?v=VJUThqSh83g&feature=channel&list=UL
http://www.youtube.com/watch?v=8XJMY_Otwmw&feature=channel&list=UL
http://www.youtube.com/watch?v=P2qeIM9b3-M&feature=channel&list=UL
http://www.youtube.com/watch?v=kCNOm1ksp4w&feature=channel&list=UL

Мы с супругой уже второй раз участвуем в мастер-классе СкиРана, впечатления самые позитивные. Надо отдать должное Василию, занятия проходили в очень приятной атмосфере. При этом, что в первый раз, что во второй почерпнул для себя что-то новое и интересное.
А еще у Василия правильный педагогический подход – поправляет и хвалит за старание в одинаковой степени! Самое забавное, что это прекрасно работает, даже в случае таких уже взрослых людей как мы. :-)

Продолжайте, нам очень важно то, что вы делаете!
+1 за идею новых занятий.

Был на мастер-классе, единственное желание, которое осталось по окончании - это желание продолжения))) Такого профессионального, вдумчивого и дружеского отношения раньше видеть не приходилось.
Хочется сказать огромное спасибо организаторам за великолепную подготовку и проведение мероприятия, также отдельное спасибо за то, что занимаетесь нелегким делом популяризации спорта и очень хочу, что бы это приносило вам не только моральное удовлетворение!!

Еще раз огромное спасибо!!! и .... жду продолжения с нетерпением!

Принимал участие в семинаре в прошлую субботу. Хочу еще раз сказать спасибо Майе за организацию.
Получил массу ценных советов и удовольствия. Василий очень легкий в общении человек с прекрасным чувством юмора.
Занимались маленькой группой - 4 человека все новички, было очень интересно посмотреть "коллег" =) У каждого были свои ошибки, Василий их подробно разобрал и показал как их исправлять.

Разминка, СБУ для кого-то может обыденные вещи, но оказалось, что часть упражнений я делал неправильно, часть вообще не делал. Так что для меня три часа семинара прошли незаметно и с огромной пользой.

Сегодня прочитал отзыв на 42км http://42km.ru/4007&j3424
по-моему все довольны, неоднозначная реакция у тех, кто не посещал мастер-класс))

2tri_fan
Ну так дайте ссылки почитать...

На профильных сайтах, мастер-класс вызвал неоднозначную реакцию. Но я буду изыскивать временнУю возможность принять участие.