Бегун-любитель Юки Каваучи отправляется на чемпионат мира по полумарафону-2012.

kawauchi

Юки Каваучи, который работает администратором в школе префектуры Сайтама, Япония, совсем немного отдохнул после своих 2-х подряд побед на марафонах и установления 2-х личных рекордов на дистанциях 1500 м и 5000 м.

Уже 1 октября Каваучи вместе с остальными бегунами сборной Японии вылетел в Болгарию, где 6 октября пройдет чемпионат мира по полумарафону в городке Каварна.

Это его 4-й старт за пределами Японии в этом году, и он воспользовался "роскошной" возможностью 5-ти дневного оплаченного отпуска ради этого путешествия.

Юки Каваучи: "Я очень сожалею обо всех проблемах, вызванных моим отсутствием на работе, поэтому я хочу показать хороший результат на старте. Моя цель - разменять 62 минуты".

Сейчас личный рекорд Каваучи - 1:02:18.

Юки Каваучи хочет снова побить личный рекорд.

Удачи, Юки!

О жизненном и спортивном пути Юки Каваучи

Юки Каваучи бьет личные рекорды на 1500 м и 5000 м после побед на 2-х марафонах подряд

Василий ПАРНЯКОВ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

7 комментариев

Василий, что вы скажите о Японской технике бега?, я как не посмотрю на японцев так практический у 90 % процентов японцев практический одна и таже техника бега,а именно то с опущенными руками в низ,практический руки находятся на высоте пояса, и выглядит это так экономно, даже к примеру взять Юки Каваучи, почти тоже самое, а вот у Кенийцев с эфиопами такую технику очень редко увидеть можно,а у Американцев и Европейцев я такое неприпомню,Разве что у Райана Холла тоже типо у Япошек, скажите пожалуйста Василий или же это всё таки это из за особенности невысокого роста японских бегунов? или же тут надо смотреть на школу бега?

Василий ПАРНЯКОВ

Юки Каваучи без сомнения феномен и это главное)))
Но я был знаком лично с ребятами, которые работали по полной программе и бегали марафоны за 2:16-2:18, что казалось нашим "профессионалам" нереальным)))
Юки Каваучи сам же сказал, что не пошел в про-команду, потому что там бегуны постоянно перетренировываются под давлением тренеров. А так он сам может регулировать нагрузки.
Осознанность в тренировках, сбалансированность нагрузок/отдыха, питание и мотивация это ключи к таким достижениям.

Ненужно было ЮКИ ехать на чемпионат в Каварну,так себя загнать можно, и это всё в 25 лет,столько марафонов пробежать за год, потом установить 2 личника на чемпионате Префектуры, и бежать Половинку, такого я никогда невидел, ! УДАЧИ ЮКИ-САН.

Oleg
Уровень кмс еще ни о чём не говорит, с чем связана деятельность ваших знакомых? Физическая работа или как у Юки администратор/руководитель, режим работы...?
Molar дал достаточно здравые советы к тем, что есть на этом сайте.

Всё это я говорю к тому, что сам через это всё проходил, раньше хоть и нечасто, но примерно раз в год, осенью или весной доходило до насморка или температуры. Сам давненько гоняю на стабильном уровне не ниже 1взр разряда.
В детстве тренировался у тренера. В последствии один. Несколько лет назад взялся за ум, начал менять свое отношение к методике тренировки, приобрел пульсометр(благодаря ему понял, что перебираю с интенсивностью на тренировках).
Вследствие чего каждый год постепенно, но результаты подрастают и даже устранил одну хроническую болячку(отсюда вывод: стал быстрее восстанавливаться).
За это время совмещал тренировки с различной по виду работой, даже с тяжелым физическим трудом, с ночными сменами(что кстати категорически не советую), учавствуя при этом и в спринте и в марафоне.

Это, конечно, все правильно, но по крайней мере трое моих знакомых, пытавшихся совмещать работу и серьезные тренировки (уровня кмс по лыжам) заработали серьезные проблемы со здоровьем. В общем, подобные примеры вдохновляют, но свои возможности нужно здраво оценивать.

Чтобы иммунная система была в порядке надо сбалансировано полноценно питаться хорошими продуктами, подвергать свой организм воздействию низких и высоких температур, дышать хорошим воздухом, пить хорошую воду. Употребляю в пищу традиционные для северных европеоидов продукты: молоко, молочка,крупы,каши,ржаной хлеб,мясо,рыба,птица,овощи и фрукты наших широт,мед,орехи,ягоды.Самый традиционные продукт для северян это естественно молоко, именно у северян есть мутация которая позволяет им употреблять молоко в взрослом возрасте в больших количествах и усваивать лактозу, между тем у 70% населения планеты других широт и частей света непереносимость лактозы, из-за чего они не могут употреблять такой ценный продукт как молоко. В том числе и благодаря тому что наши предки приспособились усваивать этот ценный продукт они выжили в наших суровых климатических условиях. В качестве температурных воздействий можно использовать закаливание ледяной водой и баню. Воду для питья лучше набирать из родников. Стараться гулять и бегать по паркам лесами и полям где есть хороший чистый воздух. Всё это дает хороший эффект и положительно сказывается на иммунитете.

Василий каким образом ему удается поддерживать свой иммунитет и не болеть?! Меня при нагружке 5-6 тренировок в неделю до/после работы хватает на месяц, дальше минус пару дней с больным горлом и дальше все повторяется.