Легенда легкой атлетики Эдвин Мозес возглавил USADA - антидопинговое агентство США.

moses

USADA - антидопинговое агентство США - провело выборы нового председателя совета директоров. Им стал Эдвин Мозес.

Эдвин Мозес - легендарный легкоатлет, бегавший 400 м с/б. Мозес - двукратный Олимпийский чемпион 1976 и 1984 годов (1980 пропустил из-за бойкота Московских Игр в связи со вторжением в совестких войск в Афганистан), двукратный чемпион мира 1983 и 1987, 4 раза устанавливал мировые рекорды. У Мозеса самая длинная серия побед в истории легкой атлетики - 122 старта и 107 финалов, 1977-1987 годы.

Еще будучи атлетом, Эдвин Мозес участвовал в развитии антидопингового движения с 80-х годов и был одним из "конструкторов" концепции "случайного допинг-теста".

Эдвин Мозес: "Использование опасных препаратов, улучшающих уровнь выступлений атлетов, это один из самых важных факторов современного спорта. Наша миссия в ЮСАДА состоит в том, чтобы позволить  всем чистым атлетам выступать на равных.

Это жизненно важно не только для нынешнего поколения, но и для всех будущих поколений!"

Майя ГУСЕЙНОВА

Лэнс Армстронг будет лишен всех своих 7 титулов победителя Тур де Франс, медали Олимпийских Игр и пожизненно дисквалифицирован

В “Деле Лэнса Армстронга” появились положительные пробы?

 

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

3 комментария

Василий ПАРНЯКОВ

У Эдвина Мозеса нет кенийских корней - он американец, рожденный в Штатах. И зачем 20 км в день спринтеру?)))

Американец он. http://en.wikipedia.org/wiki/Edwin_Moses. Может, какие кенийские корни и есть, кончено, родился, рос и учился в США. По 20 км в день в школу не бегал точно :)

Мозес Кенийец?? двухкратный олимпийский??? и всё таки вот он кениец они и спрнинт тоже могут хорошо бегать если научить,,а Мозесу наверное Барака Обама помог стать презиком УСАДА,! -----Мозес Мосоп, Мозес Тануи , Мозес Киптануи, ЭДВИН МОЗЕС И ПРОЧИЕ значит кениец???!!!!!!!!!!