Мо Фара и Юсейн Болт черпают вдохновение у британских девочек?! :)

Usain Bolt and Mo Farah

Самый успешный стайер и самый успешный спринтер Олимпийских Игр в Лондоне-2012 Мо Фара и Юсейн Болт ввели в международный язык символов свои фирменные позы, которыми они празднуют свои фантастические победы: "молния" Болта и "мобот" Мо Фары.

Эти жесты уже стали визитными карточками спортсменов и символами современного спорта. Атлеты из других видов спорта начали копировать "молнию" и "мобота" - они стали оригинальной заменой классическим победным жестам "Victory" и "я первый" (поднятый вверх указательный палец). Во время крупных соревнований нередко можно увидеть группки взрослых болельщиков легкой атлетики и детей, которые позируют, изображая любимых атлетов. Но откуда взялись эти жесты? Плоды фантазии Болта и Фары?

Какого же было удивление британских журналистов, когда они обнаружили эти снимки британских школьниц, сделанные в 1940-х. Вот такой привет из прошлого 70-летней давности!

.

Еще одно подтверждение старинной максимы: "Новое это хорошо забытое старое!" :)

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

1 комментарий

Фирменные позы Болта и Мо Фары полная фигня по сравнению с боевым танцем "Ка-матэ" племени Нгати Тоа в исполнении сборной Новой Зеландии по регби All Blacks.
http://www.youtube.com/watch?v=ntBV0XWU3Cs
Этот вариант танца хака сборная Новой Зеландии исполняет с 1905 года!!!
Представители племени Нгати Тоа зарегистрировали "Ка-матэ" как торговую марку в Бюро интеллектуальной собственности Новой Зеландии.

По аналогии и другие сборные начали исполнять подобные танцы.
Самоа - "Сива Тау"
Тонга - "Сипи Тау"
Фиджи - "Циби"