Юсейн Болт следующим летом может сыграть в Манчестер Юнайтед!

bolt-mu-tshirt

Шестикратный Олимпийский чемпион и многократный рекордсмен мира в спринте Юсейн Болт получает столько предложений с самых разных сторон, что остаться только спринтером становится все сложнее.

Про предложение из Голливуда мы уже писали.

Теперь подключилась английская Премьер-лига. Болт давнишний поклонник английского футбольного клуба Манчестер Юнайтед. Он неоднократно встречался с футболистами, давал им советы по спринту, принимал участие в межтаймовой презентации в качестве почетного гостя клуба и т.д.

Болт неоднократно заявлял, что мог бы прилично играть в футбол, и это, самое главное, намного легче, чем бегать стометровку. :)

Юсейн даже хотел попрактиковаться в клубе второй лиги, для начала.

И вот, знаменитый тренер МЮ Алекс Фергюсон решил дать Болту шанс сразу в составе лучшего футбольного клуба Англии последних лет:

"Юсейн это личность, к тому же он большой поклонник Юнайтед. Он много раз говорил, что хотел бы попробовать себя на поле. В следующем сезоне мы сыграем благотворительную игру с "Легендами Реал Мадрида". Это будет чудесно, если Болт сумеет выйти на поле и показать, на что он способен!"

Эта игра запланирована на 3 июня 2013 года на стадионе Олд Траффорд. Начало июня это еще не самый разгар атлетического сезона с его Бриллиантовой Лигой и чемпионатом мира по легкой атлетике в Москве 10-18 августа.

Я надеюсь, что в благотворительной игре Болту не будут отчаянно лупить бутсами по ногам в тщетной попытке поймать его ускорение. :)

Это было бы очень любопытно посмотреть на самого быстрого человека планеты в игре с лучшими футболистами мира.

Спринтерский бег становится все теснее для Юсейна Болта.

Тренеру Миллсу удержать Болта в этих узких рамках будет тяжело - Болт выиграл все, что мог в спринте, и теперь для него впереди здесь лишь повторение пройденного - 6 золотых, 9, 12....

В легкой атлетике Майкла Фелпса по количеству олимпийских медалей догнать практически невозможно. Уходить в прыжки в длину или на 400 м и там бить рекорды? А может, и вправду рискнуть и попробовать себя в абсолютно новом деле?

Даже не знаю, что заманчивее - затмить Брюса Уиллиса в качестве экшн актера или Лионеля Месси в качестве форварда! :)

Одно точно: его знаменитая поза - "To Da World" - отлично будет смотреться после забитого гола:

 

 

Василий ПАРНЯКОВ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.