Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

32 комментария

...а отслоившиеся элементы многокомпонентных подошв замечательно и просто приклеиваются с помощью герметика (в тубах под строительный пистолет). Детям клеил даже отслоившуюся на носке подошву - герметик хорошо сцепляется как с материалом подошвы, так и с материалом самого тапка, а щель 1-3мм в месте отслоения даже не надо извращаться сдавливать - герметик её прекрасно заполняет без всяких прессов.
(Справедливости ради - подошву от asics они не могут за сезон оторвать, так что я экспериментировал на других кроссовках :-) )

Дырочки в кроссовках замечательно заделывать клеем Bison Liquid Rubber (жидкая резина), продается в сети Lerya Merlin

Вот это по-настоящему классная обувь для бега.

хотелось бы посмотреть обзор asics ds-racer 8 и adidas adizero pro 4

А мне hyperspeed 5 после Брукс Т6 racer показались слегка дубоватыми, но бегал только один раз, наверное разбегаются. Зато Асикс оценила жена, бегом она не занимается, но сказала, что кроссовки красивые:)

Василий, спасибо!) Сегодня обнаружил, что почти в соседнем доме продаются Асикс Хайперспид, нашел свой размер, но они в притык(не жмут). Как то Вы писали, что кроссовки лучше выбирать на пол размера больше(в этом я убедился на личном опыте). Марафонок это так же касается? или все же соревновательная обувь должна быть по ноге? ))

Василий ПАРНЯКОВ

2Александр Петров
_
Тему марафонок Асикс добить нельзя :) Это же вам не Адик :) Asics RACER отличные марафонки. И Asics Hyperspeed отличные тапки. И Асикс Тартер не хуже :) У Асикса идеология развития заключается в том, чтобы дать возможность бегунам с любой постановкой ноги, разного росто-весового и для большого диапазона скорости подобрать себе соревновательную обувь. У этих моделей различается колодка, разная развесовка, разный переход от пятки к носку. Надо понять биомеханику своего бега и выбрать подходящие.

Василий, разрешите добить тему марафонок Асикс! :)
на сайте легкой атлетики вычитал, что Леонид Швецов рекомендует марафонки Asics RACER. Их еще не затрагивали, что можете сказать по этому поводу? :)

Василий ПАРНЯКОВ

2Александр Петров
_
Ну и хорошо))))

Василий, да вот

www.asics.ru/running/knowledge/asics-2012/

нимбус, тартер, эксель и фуджитрабуко типа лучшие в своих категориях

Александр ЙО

Василий ПАРНЯКОВ

2Александр Петров
_
Насколько я понимаю, у Тартера чуть выше пятка. И колодка другая. Надо мерить и пробовать. А вот чего я не понимаю, так что это за премия)))) Надо бы спросить

Василий, я вот тоже хотел остановиться на Хайперспиде, у них цема меньше, чем у Тартер, причём заметно, вот интересно, в чем же отличие тогда...? :)

Василий ПАРНЯКОВ

2Александр Петров
_
Много читал и слышал хороших отзывов об этих тапках. Но пока сам не бегал. Кстати, на ЧМ по полумарафону в Каварне видел на ногах Hyperspeed в немалом количестве :)

Василий, сегодня обнаружил, что модель Асикс Тартер(марафонки) признана лучшей для соревнований(на оф. сайте Асикс.)Что можете сказать об этой модели?

Александр ЙО

Спасибо.
А, возможно, подскажите тогда, на какие серии кроссовок стоит обратить внимание для скоростных упражнений, СБУ и соревнований?
Вес 180, рост 80, 23 года, свод стопы высокий, легкая гиперпронация (приземляюсь на внешнюю сторону пятки, выталкиваюсь в большей степени большим пальцем)

Василий ПАРНЯКОВ

2Герман
_
Не стоит

Василий ПАРНЯКОВ

Никогда не сушите кроссы на батарее!!!! Они от этого разваливаются!!!!

Прошу прощения, смотерл статьи невнимательно, так что, возможно, отвт на мой вопрос уже был дан.
Если мой вес 80 кг при росте 182 см, есть ли мне смысл покупать полумарафонки-марафонки для соревнования и стадиона или исключительно тренировочные кроссовки?
Травм голеностопа и коленей нет, бегаю в лесу 30 км в неделю.

2Eugene Kharitonov
Как Вы сушите кроссовки после бега под дождём?
Из-за дождя мои кроссовки промокают насквозь, и я сушу их двое суток на балконе. Из-за этого не могу бегать на следующий день. :(

Майя ГУСЕЙНОВА

2Владимир
Будет EXCEL 33