Первая положительная допинг-проба Олимпийских Игр-2012! Надежда Остапчук лишена золота в толкании ядра! Колодко - серебро!

ostapchuk

На следующий день после закрытия Олимпийских Игр в Лондоне-2012 МОК официально объявил, что в допинг-пробе белорусской толкательницы ядра Надежды Остапчук обнаружен метенолон, запрещенный анаболитический стероид.

В заявлении МОКа сказано, что Остапчук дисквалифицирована с немедленным вступлением в силу этого решения и начат процесс перераспределения медалей.

Олимпийской чемпионкой в толкании ядра стала Валери Адамс из Новозеландии. Это 2-е золото Адамс, которая выиграла и Пекин-2008.

Серебро у российской толкательницы Евгении Колодко!

Бронза у китаянки Лиджао Гонг.

 Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

12 комментариев

Судьба-злодейка... Адамс в шоколаде, Барби с нее делают, а где сейчас Остапчук и Колодко?

Так есть же на скиране ссылка на канал:
http://skirun.ru/2012/08/15/olympic-games-london-2012-youtube-video/

Друзья а почему на ютубе нет ни одного нормального чистого видео с ОИ Лондона только есть видео снято на мобильник с телевизора. почему блокируются вся видуха с ОИ.?? кто может обьяснить? им что походу западло что ли выложить? Открытие и Закрытие ОИ были самыми простыми и ничего интересного небыло., Такое можно и на спартакиаде шоу сделать. вобщем неудивили. а тут ещё и Блокировка видео. а на ЕВРОВИСИОНСПОРТ видуха долго грузится и виснет.интересно как они там сидят и что все видео секут что ли. Точно также и с пекином ниодного видео нормального нет

У Адамс техника более силовая, чем у Остапчук! Давно так не смеялся)))))))))

2ja
-
Гораздо смешнее говорить что Остапчук села на коротенький курс после Стамбула, хотя бы потому, что она 17 марта выступала на Кубке Европы по зимним метаниям, а 11 и 31 мая уже выступала на этапах Бриллиантовой лиги, так что "хвост" получается ну очень уж длинный.
Кроме того существует "IAAF Out-of-competetion Testing Program", то есть программа внесоревновательного контроля. По этой программе спортсмены входящие в тестируемый пул (а это спортсмены по результатам входящие в 20-ку сильнейших, либо включенные в пул на усмотрение ИААФ или ВАДА) обязаны извещать о своём местонахождении и месте и времени тренировок на каждый день, а инспекторы ВАДА могут в любое время навестить спортсмена либо рано утром дома или в гостинице, или же на стадионе (в указанное спортсменом время тренировки). Если спортсмена не окажется на месте, это будет расцениваться как отказ сдать пробу.
На сайте ИААФ есть списки тестируемых спортсменов за 2009 и 2010 год, просмотрев их, вы можете почерпнуть интересную информацию. Например в 2009 году Валери Адамс, Олимпийскую чемпионку Пекина, ВООБЩЕ НИ РАЗУ НЕ ТЕСТИРОВАЛИ вне соревнований (как и всех остальных новозеландских спортсменов), а в 2010 году стоит "1 to 3", то есть от одного до трех раз. А вот напротив Надежды Остапчук в обеих случаях стоит "4+", то есть её тестировали между соревнованиями 5 и более раз за год. Видать инспекторы ВАДА не очень любят длительные авиаперелёты, и им проще 5 раз слетать в Белоруссию, чем один раз в Новую Зеландию :)
Исходя из вышесказанного, у кого было больше возможностей "зафариться под завязку"?

Фармакология даёт силу, но ухудшает точность движений, точность вкладывания усилий, а с этим как раз у Валери Адамс гораздо больше проблем, её техника более силовая чем у Надежды Остапчук.

P.S.
В Новой Зеландии есть атлет с великолепнейшей техникой метания, при довольно скромном для метателя телосложением - чемпион мира среди юниоров в Барселоне Jacko Gill. Надеюсь именно он станет следующим Олимпийским чемпионом в толкании ядра среди мужчин.

в компетентности ВАДА сомнений нет.В честности - есть.Доказательств - нет.Есть только знаете,как по отходам жизнедеятельности, - все косвенные признаки указывают на странности.

2ja Очень вполне может быть и ситуация с коротким курсом.Но дело в том,что зачем нужен этот дурацкий метенолон,когда есть целая куча других препаратов,рядом с которыми метенолон И НЕ СТОЯЛ? По поводу проверки турчанок и алжирца - проверять надо всех.И не на соревнованиях,а в период подготовки.И желательно каждую неделю.По поводу некомпетентности ВАДА: У меня есть сомнения в честной игре,которая ведется на самом высоком уровне.Почему могут взять пробу,найти в ней допинг,а потом месяцами держать до удобного момента,и потом ОБНАРОДОВАТЬ РЕЗУЛьТАТЫ 2х месячной давности?Почему вдруг сразу целые регионы вдруг ,,неожиданно" выстреливают.Ну были когда то в Карибском бассейне Отти и Камерон(400м - 44.20).А тут вдруг целая Карибская армия в наступление пошла.А что Санчес ,,чудесно" воскресший?!Я Доминиканскую сборную 400 метровиков немножко знаю.Бегали 2 чела у них 45.03 и 45.50.Их эстафета никуда не попадала.А тут вдруг финал ОИ.Копье Особенно меня умиляют ДАВНИЕ ТРАДИЦИИ тринидадского метания копья.Издавна в Тринидаде и Тобаго предки Олимпийского Чемпиона метали копье.И вот результат пришедший к нам от предков -через века прямо на арену Лондона 2012.УРА товарищи кукловоды дергающие за ниточки допинга РАДИ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ВНИМАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ СЕНСАЦИЯМИ,а отсюда и финансовые потоки распределяющие.

Василий, Майя, спасибо что выкладываете инфу про Допинг пробы ЛОНДОНА 2012 очень интересно узнать везде искал мож где-нибудь будет какая инфа а тут в СКИРАНЕ оказывается. спасибо. буду ещё ждать новостей. надо бы ВАДА турчанок и Алжирца на 1500 проверить.!

2znamenkiy rostislav
_
Говорить о том, на что могла или не могла пойти Остапчук просто смешно - вы должны знать, что такой человек может пойти на любой риск ради золота ОИ. Скорее всего села на коротенький курс сразу после Стамбула и надеялась что пронесет ее на "хвосте"))))
Не зря Адамс была такой разьяренной после финала - зафарилась Надя под завязку))))

Ростислав, ваша фраза означает некомпетентность ВАДА ?

сроки поимки на метенолон энантат - 5 месяцев.5 месяцев назад Остапчук должна была закончить курс.НО ДЕЛО В ТОМ ЧТО В ЭТИ СРОКИ ОНА УЧАСТВОВАЛА В ЗИМНЕМ ЧЕМПИОНАТЕ МИРА В СТАМБУЛЕ.Именно этот препарат она просто не могла принимать.

Как-то не вполне удачно перераспределили медали. Надо срочно перепроверить Валери и еще нескольких заморских (и не очень) товарищей и вот оно, законное 3-е место России в неофициальном командном зачете! :) А если серьезно, то Валери своими предыдущими успехами более чем заслужила это золото ОИ.