Никогда не сдавайтесь! Видео!

finish

 

Когда даже ошибка судьи не мешает тебе победить!

Судья неправильно дал старт в беге на 300 м - не дал возможности встать в колодки и пропустил команду "внимание" - так дают старт в беге на дистанции от 800 м и длиннее.

В итоге девочка потеряла секунд 5-6 - целая вечность на 300м. И, конечно, шок от такой подставы - тут у каждого могут дрогнуть нервы и задрожать ноги.

Это школьная или студенческая матчевая встреча - каждое очко может решить исход матча. А в США такие соревнования очень престижны.

И она ПОБЕЖАЛА!

 

 

Никогда не сдавайся!

 

Василий ПАРНЯКОВ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

4 комментария

У меня тоже была похожая ситуация на чемпионате МГУ. Ждали выстрела, была задержка, решил подвигаться, там всегда холодно, отошел от линии, а тут и выстрел. Бежал 1000м, догонял последнего целый круг. Так и не смог в призы попасть, хотя пробежал 2:35 по личному. До сих пор обидно.

Да, девочка пробежала на уровне 44 сек. Она там всех на голову сильнее. Это факт. Но могла и не бежать. Приказов судьи и пистолет не услышала. У меня тоже как то на Чемпионате Северо-Запада в финале на 800 при сходе на общую дорожку шиповку сняли. Народ там сильный бежал. Я принял решение бежать. Настолько меня эта ситуация мобилизовала ,что я прибежал вторым. Никогда не надо терять присутствие духа и бороться до конца в любой ситуации(если это не связано со здоровьем).

Снятие шиповки - не судейская ошибка, перебежку из-за этого точно не назначат. Как тут не вспомнить случай, когда Хайле наступил на пятку Мозесу Тануи. Кениец разозлился и рванул на последний круг с такой скоростью, что Хайле догнал его только на последних 30 метрах...

Она на голову выше была, поэтому сдаваться ей и не надо было.