Мировой рекорд на полумарафоне - 58:18 - видео!

valencia-media-maraton

 

 

БУМ!

Мировой рекорд в полумарафоне - 58:18 (Валенсия 28/10/2018).

 

 

Абрахам Киптум - личный рекорд на марафоне 2:05:26, на половинке был 59:09.

Давно ожидаемый рекорд, но не менее крутой.

Рекорд Зерсенай Тадессе  - 58:23  - простоял 8 с половиной лет.

21.1 км по 2:45/км - экспресс!

 

Василий ПАРНЯКОВ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

11 комментариев

Косвенно он намекнул в статье, а в комментариях (http://skirun.ru/2018/07/21/video-luchshego-etapa-brilliantovoi-ligi-2018-monaco-recordi/#comments) он уже прямо сказал всё, что думает о достижениях кенийцев. И как всегда ушёл от ответа.

Ну то, что Чепкоеч попалась на допинге, Василий прямо не написал, но косвенно намекнул: «Это сразу на 8 секунд лучше действующего мирового рекорда Рут Джебет - напомню, что Джебет находится под допинговым расследованием»

Ну так как я понял, Василий о Чепкоеч тоже ничего не слышал. Но вместо рекламы сразу начал писать, что она попалась на допинге. Вот я и пытаюсь разобраться в этих странных метаморфозах.

Если сейчас не разрекламировать и не сделать звездой новоявленного рекордсмена, кто потом станет читать статью «Еще одна кенийская звезда попалась на допинге»?

Василий, а вы уже забыли, что когда кениец бьёт рекорд, да и ещё если он появился относительно недавно, а по юниорам не блистал, то о сплитах не говорят? Вам же и так понятно за счёт чего поставлен рекорд. Или снова быстрая смена сознания в таком почтённом возрасте?

Подозрительно долго не слышно тех, кто уверен, что возрастным рекордам кенийцев верить нельзя, что у них поголовно поддельные даты рождения, что история Марка Кипту, начавшего серьезно тренироваться лишь в возрасте 30 лет, слишком неправдоподобна.

Во Франкфутре была отвратительная погода, так что рекорд еще более значим.

2Ян
Тадессе был пятым на марафоне в Берлине в этом году 2:08:46 (все только за Кипчеге следили;))

Во Франкфурте показан и покруче рекорд, чем в забеге с коляской. Сорокадвухлетний Марк Кипту пробежал марафон с результатом 2.07.50,рекорд мира для ветеранов

А Тадессе похоже завязал после проекта из 2 часов марафон

Скорей всего, это не единственный рекорд на сегодняшний день. Только что видел как на Франкфуртском марафоне финишировала Kerstin Bertsch с коляской с двумя маленькими детьми - 3:14:20. Ей уже принадлежит Guinness World Record Halbmarathon im Doppel-Babyjogger - 1:31:45.