17-летний Якоб Ингебритцен стер в порошок чемпиона и призера Олимпийских Игр!

jakob-ingebrotsen-payton-18

 

17-летний Якоб Ингебритцен одержал свою первую большую взрослую победу - он стер в порошок чемпиона и призера Олимпийских Игр на международном старте в США Payton Jordan Invitational-2018.

Ингебритцен-младший выиграл 1500 м, улучшив свой личный рекорд почти на секунду - 3:39.06. Предыдущий был  3:39.92.

Позади остались призер Олимпиады и чемпионатов мира на 5000 м Пол Челимо и чемпион мира и Олимпийских Игр на 1500 м Мэтт Сентровиц.

Якоб выиграл прекрасным финишем - за круг он был лишь пятым, решающий спурт сделал за 200 м и выиграл целую секунду!

Это уже пропуск в элиту взрослого элитного бега.

 

Результаты Payton Jordan Invitational-2018, 1500 м, мужчины

 

 

Самый старший из братьев Ингебритценов - Хенрик, многократный чемпион Европы - победил на Payton Jordan Invitational-2018 на дистанции 5000 м с преимуществом в... 5 ТЫСЯЧНЫХ секунды!

 

 

Результаты Payton Jordan Invitational-2018, 5000 м, мужчины

 

 

 

Напомню, что есть еще средний брат - Филип - призер чемпионата мира в беге на 1500 м.

Норвегия уверенно выходит в топ мирового бега, не забудем про нового рекордсмена Европы в марафоне Сондре Моена.

 

Василий ПАРНЯКОВ

 

Связаться с Василием Парняковым для онлайн-тренировок и занятий по технике бега и консультаций можно по имейлу coach@skirun.ru, в фейсбуке Vasily Parnyakov или SkiRun и Вконтакте Школа Бега СкиРан

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

12 комментариев

А зачем Вы всех братьев ИнгебриГценов в ИнгебриТценов переименовали? Давайте-ка обратно!

А что у Семеня мужские результаты? Ей до Кратохвиловой и Казанкиной ещё очень далеко. Что-то не очень ей высокий тестостерон помогает.

Хуан Карлос, это расплата за то, что женщины в мужские виды лезут - теперь маятник качнулся в др сторону)

Хуан, Чегин преступник, настоящий бандит. Создал банду и загнобил всю ходьбу в России.

Лучше уж пусть будут Чегины в спорте, чем мужики в женских соревнованиях.

Да, уж... Лучше бы IAAF за чегиными следили.

У женщин полторашку уверенно выиграла Кастер Семеня с новым личным рекордом и рекордом ЮАР - 3:59.92. Она профик своего дела и ей пофик какие там правила принимает IAAF, она просто делает свою работу.

Стив Корнелиус, юрист из ЮАР, работавший в IAAF, покинул свою должность в знак протеста против новых правил организации. «Мои моральные установки не позволяют мне и дальше являться частью системы, которая заставляет меня применять ошибочные, на мой взгляд, положения. И, скорее всего, эти положения незаконны по всему миру».

Федерация легкой атлетики ЮАР сообщила о готовности обжаловать в CAS новые правила IAAF о гиперандрогенизме. «Мы намерены обратиться с протестом в IAAF, а если они нас не послушают, то мы отправимся за справедливостью в CAS».

Руководство Федерации лёгкой атлетики Канады обеспокоено принятием новых правил IAAF, требующих, чтобы спортсменки с высоким уровнем тестостерона в крови снизили содержание гормонов. «Мы серьёзно обеспокоены в связи с публикацией новых правил. В Канаде мы стремимся к тому, чтобы у всех граждан нашей страны был одинаковый доступ к занятиям спортом и участию в соревнованиях. Мы хотим, чтобы в спорте не было места дискриминации. Мы верим в принципы взаимоуважения, обеспечения здоровой конкуренции и безопасности спортсменов. На наш взгляд, новые правила IAAF требуют серьёзного обсуждения».

На этапе БЛ в Дохе полторашку у мужчин выиграл 19-летний Тареса Толоса - 3:35.07, вторым финишировал 17-летний Джордж Манангои - 3:35.53, замкнул тройку призеров 18-летний Юстус Согет - 3:35.71.

ну положим в порошок,громко сказано!!! пока ещё мелко плавает пацан! ну выскочил разок, посмотрим дальше!!!!а то прямо сразу как второй Снелл!!! пусть себя покажет сначала!!!

Норвежцы - полюбому асматики хронические (на своих лекарствах сидят). По другому бегать не умеют.
Вот почему официально не введут - есть ТУЕ ( или как там), те кто на лекарствах - пусть какой нить знак отличия носят.

"Порошек" больно уж режет глаз! )))

ПорошОк
---