Юки Каваучи жги дальше! Через 5 дней после победы на Бостонском марафоне Юки стартовал на полумарафона.

kawauchi

 

Юки Каваучи остался верным себе и после победы на Марафоне Мэйджоре.

Через 5 дней после победы на Бостоне-2018, Юки Каваучи снова вышел на старт и пробежал полумарафон Gifu Seiryu Half Marathon.

Юки Каваучи - 64:35, 14-е место.

Победил кенийец Косимбей из корпоративной команды Toyota - 61:12.

Пока профики восстанавливаются после побед, провалов или сходов с Бостона в понедельник, Каваучи успел:

во вторник впервые в жизни принять участие в пресс-конференции для призеров Марафона Мэйджора

в среду добраться до дома и дать сотню интервью всем крупнейшим японским ТВ-каналам, газетам и радио

 

 

четверг и пятницу отработать в офисе своей школы

в субботу пробежать свой очередной старт и показать очень достойное время.

Учтем, что в Бостоне было около нуля, а в Гуфу жара под 30 градусов - вот такой климатический скачок для Юки.

Радует, что Каваучи продолжает идти своим уникальным путем и даже победа на Мэйджоре его не изменила!

 

 

Жги дальше, Юки!

 

 

 

Василий ПАРНЯКОВ

 

Связаться с Василием Парняковым для онлайн-тренировок и занятий по технике бега и консультаций можно по имейлу coach@skirun.ru, в фейсбуке Vasily Parnyakov или SkiRun и Вконтакте Школа Бега СкиРан

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

10 комментариев

Спасибо, что развиваете тему. )) Действительно, хотелось бы узнать, какие мысли имеет по этому поводу Василий Львович. Слова о том, что у Юки выдающийся организм и огромная сила воли не раскрывают тему.

Это всё гадание на кофейной гуще. Интересно, а Василий Парняков как бы отнёсся к планам своих учеников бегать в среднем 2-3 соревнования на длинные дистанции в месяц, их которых одно - марафон...

"Так, если немного порассуждать, то можно предположить, что средний пульс на марафоне у него может быть 165-170 ударов, а максимальный – превышает 180"

какие 165-170-180? под 200 уд/мин там пульс...

Британский бегун-любитель Мэтт Кэмпбелл умер после участия в Лондонском марафоне. На 37-м километре Кэмпбелл почувствовал себя плохо и потерял сознание. Спортсмен был доставлен в больницу, где спустя некоторое время скончался. 29-летний Кэмпбелл работал шеф-поваром, он принимал участие в кулинарном телевизионном шоу на BBC.

8 апреля он пробежал марафон в Манчестере.

bbc.com/news/uk-england-cumbria-43864835

ничего с Каваучи не случится, такой организм) доживет до глубокой старости, не все спортсмены убивают себя, просто насилуют, но на продолжительности жизнь не влияет явно так

Конечно знает и запчасти к организму у него в тумбочке лежат.Это не самурай, а настоящий камикадзе.

Каваучи знает, что делает, он так бегает уже давно.

Юки Каваучи, без сомнения, выдающийся бегун. Лучший среди любителей. И последние его успехи показали, что при определённых погодных условиях он может быть лучший среди профессионалов, благодаря своей самоотверженности на дистанции. Но в связи с тем, насколько тяжело ему даётся преодоление самого себя - судя по выражению его лица во время бега, по его предобморочному состоянию на финише - возникает вопрос, который, вероятно, уже обсуждался на скиране: насколько полезны ему такие колоссальные нагрузки? Так, если немного порассуждать, то можно предположить, что средний пульс на марафоне у него может быть 165-170 ударов, а максимальный - превышает 180. Так каждый месяц по одному старту и кроме того участие в половинках, десятках и более коротких дистанциях. Всегда на максимуме своих возможностей. Возможно, сведущие люди могут сказать, что я совершенно не понимаю физиологию бегунов высокого уровня. Поэтому я и спрашиваю, могут ли быть полезны столь высокие нагрузки для здоровья в будущем?

Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей:
"̶Ж̶и̶р̶а̶ф̶ ̶б̶о̶л̶ь̶ш̶о̶й̶ ̶-̶ ̶е̶м̶у̶ ̶в̶и̶д̶н̶е̶й̶!̶"
"Жги дальше, Юки!"

Василий, есть подозрение, что у Вас с Юки не всё так просто. Ну нельзя ведь так пиарить одного человека