OAR/Россия завоевала бронзу в женской лыжной эстафете! Марит Бьорген - 7 Олимпийское золото!

oly-2018-relay-w

 

Фантастическое достижение для молодой команды OAR - России - на женской эстафете 4х5км на Олимпиаде-2018 - БРОНЗА!

Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова и Анна Нечаевская - каждая из них отлично провела свой этап.

Поздравляем!

А Марит Бьорген - еще раз доказала, что она великая лыжница!

 

 

В этот раз последний этап Бьорген не стал кругом почета, как это было в последнее время, Астрид Якобсен очень плохо пробежала 2-й этап, Хага подвезла Норвегию к Швеции и OAR, а Мрит пришлось бороться с самой быстрой лыжницой Олимпиады-2018.

 

 

В почти 38 лет - будет через месяц - мама полуторогодовалого бэбика - обыграла на последнем этапе эстафеты Олимпийскую чемпионку в спринте Пхенчхан-2018 24 летнюю Стину Нилссон как котенка!

Это 7-е Олимпийское золото у Бьорген - до рекордной цифры для зимних Олимпийских Игр 8 - Бьорн Дэли и Уле Эйнар Бьорндален остался один шаг.

А по общему количеству медалей Бьорген уже догнала рекордсмена УЭБа - у них по 13 Олимпийских медалей.

И осталась одна гонка Олимпиада-2018 - 30 км - женский лыжный марафон.

 

Результаты:

 

 

Василий ПАРНЯКОВ

 

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

6 комментариев

Это всем интересно ;-)

Молодцы наши девчонки! Интересно было бы узнать про фармподготовку команд - победителей.

Бьорген завоевала мое сердце после рождения ребенка. Уже не те кондиции, но класс есть класс. Наши девочки молодцы. Действительно им открыли дорогу.

Эстафета довольно разрушающий вид ЛГ. Если пробежать на всех резервах организма, то восстановление может продлиться несколько недель. Сжигать все резервы подстёгивает ответственность за команду. У Пармакоски и Нильсен ещё командный спринт, а у Каллы марафон. У финнов ещё ни одного золота, марафоны они точно не возьмут - вся надежда только на командный спринт. Так же и у американок есть шансы взять хоть одну медаль, хоть бронзу.

Нильсон пешком прошла весь этап , как можно проиграть старой прожженной наркоманке непонятно.

Правы оказались клерки из МОК, говоря, что отстранение некоторых российских лыжников, откроет дорогу молодым российским спортсменам, которые не были замешаны в допинговых махинациях.