Дженн Сур в финале Олимпийских Игр в Рио-2016 будет выступать больной. Мировой рекорд в шесте вряд ли состоится.

jenn-suhr-rio

Одна из фавориток женского прыжка с шестом американка Дженн Сур, приехав в Рио-де-Жанейро, заболела и никак не может поправиться. В финале Сур будет выступать больной, но отменять свое выступление не хочет.

 

В конце июля 2016 Сур на открытой тренировке прыгнула через планку на 5.11, что на 5 см выше мирового рекорда, установленного Еленой Исинбаевой в 2009 году. И естественно планировала повторить этот результат в Рио. Подробнее об этом ЗДЕСЬ

Вот, что написал о состоянии Джен Сур ее муж и тренер Рик Сур:

"Состояние не меняется к лучшему, плюс ко всему начался кашель с кровью. Очевидно, что это респираторная инфекция. Никого не виню, просто не повезло. Я прошу всех болельщиков не ждать ничего от выступления Дженн сегодня. Если бы это было другое соревнование, другое место и время, мы бы снялись и занялись лечением. Мы в Бразилии 11 дней, и 8 из них Дженн больна. Сегодня никаких улучшений. Две недели назад мы были в лучшей форме жизни".

Не очень понятно, зачем Сурам такие жертвы, учитывая, что никаких шансов на хорошее выступление в таком состоянии у Дженн нет. Да и подвергать риску здоровье других атлетов тоже нехорошо.

Но американцы настроены идти до конца, и сегодня в финале женского шеста мы увидим борьбу Сур с соперницами.

За победу могут бороться американка Санди Моррис, кубинка Ярислей Сильва и гречанка Екатерини Стефаниди.

Борьба будет открытой и очень напряженной. Но мировой рекорд вряд ли состоится.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

16 комментариев

Станиславу- что значить не были пойманы с поличным? А два пакета которые он выбросил в мусорку за два квартала от отеля и найденные полицией?
Там между прочим было эпо и прочее использованное. А у них в номерах неиспользованное эпо нашли?
А то что эфиопы никогда не выезжали за пределы своей страны для тренировок к ответственным стартам а тут сидят месяцами в Барселоне?
Кенийцы и прочие никогда не выезжают в Европу из за того что это связано в первую очередь с едой

Проблема в том, что они не были пойманы с поличным. Но в отношении них серьёзные подозрения. Армстронга тоже не один год ловили.

Станиславу- А в Джаму ты веришь? Его ученики понасобирали медали с Рио , хотя были пойманы с поличным доказательством применения допинга.

Zero respect Tomas Bach - хотя он вроде бы не русский. Я и Коэ критиковал за вовлеченность в интриги с Диаком. И в честность Салазара не верю. Всё это русофобия?

Это Мамиашвили ничтожество и бандит

Заболеть накануне старт на ОИ - непрофессионально, по меньшей мере. Это, говоря словами Михаила Мамиашвили, - "удел ничтожеств".......Или она "специально" заболела? - из солидарности с российскими легкоатлетами....

Станислав, да успокойтесь вы, всем известны ваши русофобские настроения. Не надоело слюной брызгать?

И, как всегда, по ТВ комментаторы об этом ничего. А, между тем, даже по лицу спортсменки было видно, что что-то с ней не то... Спасибо, скиран, что держите в курсе!

Zero respect to Isinbaeva! Zero! Не имеет значения сколько она прыгала, она выступила против чистого спорта, выразила крайний цинизм и аморальность.

Борзаковскому тоже zero respect!

Хахахаха! Не смотрю наш телик, а там весело)))

Озадачила фраза Васильева в комментарии женского забега на пятерку. " Конечно это было круто, но к сожалению без тех эмоций которые бы были если бы наши девочки принимали участие в этом забеге. И какие бы у нас были эмоции?

Cтанислав, сколько сверхвысоких прыжков (например 4.85 и выше) за пределами своей страны сделали американские шестовички, и сколько таких прыжков сделала Елена Исинбаева?

Член совета спортсменов МОК Елена Исинбаева уже объявила, что псевдочистая (то есть допер) Сур может расчитывать только на серебро. Пойдет ли Томас Бах, на то чтобы победителя в женском прыжке с шестом наградить серебряной медалью? Захватывающая интрига ожидает болельщиков.

И что Сур очень было нужно это седьмое место? Или надеялась на чудо? Айяна прямо ошарашила, только третья. Что-то тоже видать не так со здоровьем.

Мурер не прошла квалификацию.

Майя, поправьте, пожалуйста - Фабиана не вышла в финал из квалификации, так что медали будут распределяться без ее участия. P.S. Спасибо за Вашу работу!