12-летняя девочка пробежала 5-ку за 16:44 и 3-ку за 9:46! А чего добился ты?

ping-1

12-летняя бегунья из штата Миннесота, США Грейс Пинг пробежала 5000 м за 16:44.80 на юниорском-юношеском чемпионате США .

Это мировой рекорд для девочек 12 лет и младше. Пинг была единственной участницей, которая не учится в high school.

Пинг финишировала 2-й, проиграв только 19-летней Вейни Келати, иммигрантке из Эритреи, у которой 16:24.69.

Грейс Пинг этой зимой пробежала 3000 м за 9:46.29.

Потрясающие результаты для этого возраста!

Из таких супер-ранних вундеркиндов очень редко вырастают бегуны экстра-класса, но это очень достойные для женщин любого возраста. Ими можно гордиться в любом возрасте.

Да, что там говорить о женщинах. Для подавляющего числа мужчин бегунов-любителей эти результаты трудно достижимы.

Так что, вот отличный вызов для молодых (моложе 40) и рьяных бегунов: беги быстрее Грейс!

5000 м - 16:44.80 и 3000 м - 9:46.29

Всем бега!

И грамотных и структурированных тренировок!

#бегибыстрееГрейс

Василий ПАРНЯКОВ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

18 комментариев

Дааа,3 км за 10 минут - мечта.

Евгений, спасибо! Вы подтвердили мой комментарий 2-х летней давности более конкретными результатами.

skirun.ru/2014/06/15/mirovoi-rekord-milya-10-let-gorevich/#comment-107873

Я там ещё написал про Дмитрия Лашина, "пробежавшего" 3000м в 13-ти летнем возрасте за 8:09.94. Тот комментарий наделал шуму в рунете и вскоре результат Дмитрия исчез из статистики ARRS (Association of Road Racing Statisticians). Евгений, может вы в курсе, что там произошло на самом деле? Бег Дмитрия Лашина в те годы я так ни разу и не видел, его несколько раз приглашали к нам в город на соревнования на "смотрины" (чтобы посмотреть на его бег, и если понравится кому-то из тренеров, то пригласить на учебу в УОР им. Сергея Бубки), но по разным причинам Дмитрий ни разу не приехал.

На одном из городских соревнований на 3 км по пересеченке я один раз пробежал , ещё тогда даже не занимаясь лыжами и бегом , за 8:38 ( лидер бежал за 7:40 ) , вот это потенциал , но тогда не было GPS а ... Вы понимаете о чем я

В Украине в 2002-2004 годах наделала шуму, такая себе девочка-вундеркинд, Анастасия Гаевая из г. Хмельницкий. В 12 лет имела результаты 1000 м - 3.02.56,1500 м - 4.42.3,3000 м - 9.47.8,21 км 97 м - 1 ч. 19.46 Выполнила норматив кандидата в мастера спорта. 24 августа 2002 года в столице Украины заняла первое место на Киевском международном полумарафоне (21 км) "Кубок Незалежності-2002" в вековой категории до 18 лет. Лучшие её результаты были показаны в 12-13 лет, а в 15-16 лет она закончила активно бегать. http://nastasia.narod.ru/result.html

Вы, Василий Львович, нас на травмы провоцируете. Ща все как ломанёмся скоростные да прыжковые перелопачивать, и годы наработок коту под хвост.

кожа-стайер, хорошо написал.

И еще. Василий, помните вы просили меня написать свои личники. Я вам их написал. А в это время на Раннерсе я воевал с оппонентами. Там было опубликовано интервью с Ринасом Ахматдеевым где он мечтал на равных сражаться с кенийцами и эфиопами. Я позволил себе усомниться в достижимости этой цели. Я и товарищ под ником Ворчун, он писал что в молодости бежал пятерку 13.46. Так вот нас с ног до головы облили помоями, у каждого было под сотню минусов. Но я не об этом. Мои оппоненты увидели мои результаты и понеслась. Чайник, неудачник, охаиваешь талант. Блин дети, наивные чукотские мальчики. Разве для этого создал нас всевышний чтобы мы стали чемпионами и рекордсменами. Нет конечно. Но разве детишкам это докажешь. Я лично уважаю всех кто занимается бегом независимо от результатов. Они МОЛОДЦЫ, что не сидят по барам и не сосут пиво и соску под названием сигарета.

Василий, ну конечно не в 12 лет. Я тренироваться то начал с 16 лет и совершенно случайно. А теперь можно я немножко пофилософствую. Одна случайная встреча повернула мою жизнь на 180 градусов. Мне было 16 и я был проблемным отроком. Слонялся по улицам с такими же шалопаями как я, с вентилем от крана в кармане вместо кастета. Выпивали, курили, дрались. Так вот этот человек был тренером пединститута и он предложил мне с ними потренироваться. И я стал ходить на тренировки. Помню было очень тяжело, болели ноги и мне хотелось все бросить. Но мне очень нравилась одна девушка и я ходил на тренировки просто чтобы видеть ее. Это был 1970. Потом постепенно втянулся, попривык. Но самое то главное я стал постепенно отходить от нашей дворовой тусовки. Я познакомился со студентами, ребятами с совершенно другими ценностями в жизни, не такими как у моих приблатненных корешей. В этот период прочитал очень много книг о бегунах-Кларке, Куце, Болотникове, Затопеке. Спорт, легкая атлетика, стали очень много значить в моей жизни. Я быстро понял что мне не дано стать великим бегуном, но мне нравилось бегать и я бегал, 20 лет. Василий, вы задали вопрос без упоминания о возрасте, я на него ответил.

Станислав, странно как-то, я в 1977 году в 12 лет начал лыжами заниматься, весной, а летом уже свободно бегал кроссы километров 15, как и все ровесники.

Что-то меня одолевают сомнения. В 12 лет ещё и мышц-то нет, чтобы бежать, особенно у девочек. Я в 12 лет начинал: тогда длинный тренировочный кросс был 5 км, а самая длинная соревновательная дистанция 1 км. В 14 лет впервые бежал 3км, за 10'40", занял 2-е место в 150 тысячном городе, первый был меня на год старше и пробежал за 10'20". За границей на многих стадионах где тренировался иногда висели результаты соревнований школьников, специально смотрел и даже фотографировал, там в 12-14 лет результаты гораздо скромнее, чем были у нас.

2VDV, не надо верить мейнстримной пропаганде, направленной на разобщение и отвлечением внимания от внутренних забот, у американцев нет рогов и хвоста и детей они пичкать препаратами станут едва ли. Презумпция чьей-то недобросовестности - тоже неконструктивный подход. Не везде процветает обман и непонятные схемы, просто порадуйтесь за талантливую и трудолюбивую девочку невзирая на её гражданство и происхождение.

Вот это круто! Молодец, Грейс!

Такие плохо заканчивают. Либо это детский мельдоний, ну или что там у американских фармацевтов припасено.

Василий ПАРНЯКОВ

2кожа-стайер
Хорошие результаты! А в каком возрасте показаны?

А я добился 15.12 и 8.44.

Барби , пиши хоть сто программ , никогда любители , тем более дети не смогут быстрее , ты сама то за сколько бегаешь

Не верю , по GPS сколько вышло

Так это, Василий Львович,
На сайте есть только марафонская программа для начинающих. Может быть, имеет смысл написать программу на 3000 и 5000, любители даже побыстрее смогут после этого, не подведут, я уверен.