Бег, беременность, роды и.. снова бег. Знаменитая "бегущая мамочка" Алисия Монтаньо - чемпионка США через 6 месяцев после родов! Видео.

alysia-pregnant

Мы подробно освещали беговые приключения американки Алисии Монтаньо в период ее беременности. Всех потрясло ее выступление на чемпионате США на уже довольно поздних месяцах беременности. Многие даже высказывали свое неудовольствие таким, по их мнению, риском для здоровья ребенка.

Монтаньо активно отстаивала свою позицию, подчеркивая, что беременность это не болезнь и женщина не должна отказываться от активной жизненной позиции в период вынашивания ребенка.

Алисия Монтаньо успешно доносила и родила своего первенца - дочку.

И сразу начала приводить себя в порядок после родов.

Тренировки дома - ОФП и тредмилл.

Они быстро перешли в полноценные беговые тренировки. И Монтаньо стала стартовать сначала на 400 м, потом в эстафетах 4х400 м.

И вот, спустя всего 6 месяцев после рождения дочери, Алисия Монтаньо первый раз вышла на старт чемпионата США по легкой атлетике.

Вот так Алисия теперь собирается на соревнования:

 

Сначала Монтаньо победила в полуфинале забега на 600 м.

Так Алисия готовилась к финалу:

 

В финале новоиспеченная мамаша стала чемпионкой США в беге на 600 м! Спустя всего полгода после родов.

Ей, конечно, сильно помогло падение главной соперницы Эйджи Уиллис, но результат Алисии очень достойный - 1:26,59! Видно, что пока Монтаньо еще далека от идеальной формы, но ее бег впечатляет.

Это 6-й титул чемпионки США для Монтаньо и первый для ее дочери :)

Будем дальше следить за супер-мамочкой Алисией Монтаньо!

Майя ГУСЕЙНОВА

Фото: Инстаграм 

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

4 комментария

Николай
Алисия выносила и родила здорового ребенка, бегала с разрешения врачей, они считали что ей безопасно, и оказались правы. У нее конечно есть мозг. А у вас?))

2 Николай
------------------.
1) нет не сразу.
2) мозг есть.

Если женщина привыкла к большим нагрузкам, то она и во время беременности может cоревноваться.
Сама я на восьмом месяце танцевала, на девятом переезжала и чемоданы паковала, а потом на 41 неделе распаковывала и по лестницам бегала, уже в надежде, что что-нибудь произойдет... В итоге все равно в 42 недели стимулировали :)

Мне интересно, а после старта во время беременности ее сразу в роддом на каталке? Прокапывать от тонуса

Есть вообще мозг у тетки?