У Максима Вылегжанина родился сын Артемий.

vylegzhanin-jena

У вице-чемпиона Олимпийских игр Максима Вылегжанина и его жены Альбины 3 июля 2014 года родился сын Артемий. Малыш появился на свет в Ижевске, в перинатальном центре. Маленький Артемий при рождении весил 3750 г, а рост его составил 54 см.

Фото: Л. Ившин, izhlife.ru

На роды жены Максима не пустили.

- У Альбины схватки начались ночью, а утром я отвез ее в больницу. Я очень хотел остаться с женой в роддоме, поддержать ее, но Альбина сказала, что смысла в этом нет, и отправила меня домой. От волнения я не знал, куда поехать, чем себя занять, поэтому отправился на тренировку. Но какая тренировка? Я через каждые пять минут проверял телефон: не позвонила ли мне Альбина! Никогда время не тянулось так долго, как когда ждал звонка от жены. Артемий родился в 12.50. Альбина позвонила мне и сказала: «У нас сын!», тогда я наконец выдохнул… - рассказывает Максим.

Максим каждый день ходил в роддом к Альбине и сыну.

- На второй день, когда меня пустили в больницу, я взял малыша на руки… Это так было приятно! После этого я каждый день приходил в роддом и даже помогал любимой кормить сына.

Через неделю после родов Максим встретил Альбину и маленького Артемия из роддома.

- Никакого оркестра, фейерверков не было, просто приехали с родителями. Любимую, конечно же, встречали с цветами, а медсестрам подарили подарки.

Родители имя малышу выбирали вместе. Просматривали сайты в Интернете и просто перебирали имена в голове. На кого похож малыш, на маму или папу, Максим не раскрывает. Говорит, что его сын похож на Артемия.

Сейчас мама с малышом уже дома. Максим Вылегжанин с гордостью рассказывает, что сегодня малыш успешно прошел медосмотр:

- Сегодня Артемию 1 месяц и 2 дня. Мы прошли всех специалистов, и я несказанно рад, что у нас все хорошо!

Максим уже сейчас уверен, что будет прививать сыну здоровый образ жизни, но навязывать ему спорт он не намерен.

izhlife.ru

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

1 комментарий

Макса с пополнением, Ура!