Шведский лыжник Йеспер Модин попал в ДТП с беременной лосихой и обнаружил в салоне лосенка. Рассказ Модина и фото.

modin-elk

Шведский лыжник Йеспер Модин сбил беременную лосиху на трассе по дороге в Эстерсунд. Вот, что спортсмен написал в своем блоге:

 

"Иногда нам напоминают, как хрупка жизнь. Вчера был именно такой день. Я возвращался после отдыха в Морокко. По пути домой в Эстерсунд я ехал через перевал, и меня слепил свет зеркала заднего вида. Вдруг я заметил лося на дороге. Столкновение было неизбежно. Лось упал на капот, разбил лобовое стекло, проехал по крыше и упал в обрыв. Я был весь в осколках стекла и внутренностях животного и остановился на обочине в состоянии шока. Несмотря на то, что машина была вся разбита, у меня была только маленькая царапина на руке. Кажется, Volvo знает, как строить безопасные машины. К счастью, я был в очках, и они защитили мои глаза от осколков, иначе я бы ослеп.

Проезжающие мимо машины остановились, позвонили в службу спасения, но я так легко отделался, что ни полиция, ни скорая не понадобились. Эвакуатор отвез мою машину в Эстерсунд. Доехав, я открыл заднюю дверь, чтобы достать вещи и... обнаружил там маленького лосенка. Прямо на полу перед сиденьем. Из него торчала пуповина. Он был живой! Тогда я понял, что сбил беременную лосиху. И ее лосенок после столкновения попал в мою машину. История настолько невероятная, что я едва поверил своим глазам. До сих пор не верю, глядя на фото. Для лосихи все закончилось трагично, но я безумно благодарен, что уцелел сам. Как бы пафосно это ни звучало, наверное, меня спас ангел-хранитель. Спасибо всем, кто помог мне после аварии. Жизнь очень хрупка. Берегите себя!"

 

 

К сожалению, ветеренар позже усыпил лосенка, потому что, по его мнению, он не смог бы выжить без матери.

Майя ГУСЕЙНОВА

Источник: Блог Йеспера Модина

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

1 комментарий

Обалдеть.Действительно.