Бронзовый призер Олимпийских Игр Иван Алыпов о скиатлоне на Олимпиаде-2014: "Никогда не знаешь, когда вернется такой бумеранг! Жаль, что такое произошло на домашней Олимпиаде!"

Finish_men_realy
ФЛГ ХМАО-Югры

С неожиданного ракурса посмотрел на ситуацию со спорным финишем Максима Вылегжанина на скиатлоне на Олимпиаде в Сочи-2014 бронзовый призер Олимпийских Игр в Турине-2006 Иван Алыпов.

В своем фейсбуке Алыпов написал: "Никогда не знаешь когда вернется такой бумеранг! Жаль что такое произошло на домашней Олимпиаде!"

И запостил коллаж из фотографий финиша мужской эстафеты чемпионата России по лыжным гонкам 2013-го года. Тогда на финише боролись Алескандр Легков (ХМАО) и Максим Вылегжанин (Удмуртия). Ситуация была очень похожа на сочинскую в скиатлоне:

Фото: ФЛГ ХМАО-Югры

После финиша ханты-мансийцы подали протест, который судьи рассматривали в течение трех часов, однако не удовлетворили. Судейская коллегия тогда решила, что Вылегжанин перестроился ДО елочек и Легкову Не помешал. Выиграла команда Удмуртии.

Законы кармы неотвратимы?

СкиРан

Россия подала протест на результаты скиатлона на Олимпиаде в Сочи-2014

Елена Вяльбе: “Мы настроены решительно, пойдём до конца. В данном случае мы боремся не столько даже за медаль, сколько – за истину”.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

9 комментариев

Макс лучший!
Сундби засранец - дело не в самом конец, а вообще последний 1 1.5 км специально Сундби мешал. Норвежцы они все такие - что Нортуг в свое время размахивал палочками так что не обогнать было ( был кажется как то скандал из за этого).
Спорт есть спорт - чутка Максу бы сил для рывка. Любой обгон это много сил.
Но мы то знаем что Макс чемпион ;)

Сюндбю виноват и все.

кармы не существует. индуисткая погремушка. там под это дело кастовая система цветет.

Да обыкновенно сломал, в своем стиле :) На последнем подъеме шел в середине группы, когда надо было в лидерах держаться. Даже если бы не сломал, все равно проиграл бы финиш. Раньше надо было дергать.

Александр, ага ситуации разные, Велегжанин явно помешал, а Сундбю явно выигрывал без подрезания. Другое дело если он про это не знал и подрезал для верности, но кто теперь разберет.

Лучше видео как Легков палку ломает дайте, я все повтора после гонки ждал, но так и не дождался.

Александр, +100!!! Сундбю в топку!!! Надо, чтобы ему на лыжи наступали и на палки на следующей контактной гонке! Сначала после гонки прикинулся чайником, мол, не понял, для чего меня пригласили к судьям. А потом перестроился быстренько и признался в своём фоле. Гнилой человечишка.

Ситуация похожая, на ЧР Вылегжанин подрезал Легкова на финише, воспользовался своим преимуществом по скорости. Но в лыжных гонках такое не наказывается обычно, если соперник не упал.

а в начале Вылегжанин говорил,что не уверен,что Сунбю мне помешал

Ситуации разные. В данном случае они еще не в коридорах. А на олимпиаде Сундби был не прав. Он утверждает, что шел впереди - это не правда. Они были наравне. И Максим мог бороться в разножке, если бы его не срезали. SportBox приводит слова Вылегжанина: "Считаю, что норвежец был не прав, — отметил спортсмен. — Он мне помешал, так как в финишном створе я мог бы сделать разножку. Выиграл бы я ее или нет, я не знаю, но норвежец мне просто не дал ее сделать."