Самые быстрые марафонцы Земли планируют атаковать мировой рекорд на Берлине-2013.

Два быстрейших марафонца в истории спорта сойдутся на старте Берлинского марафона-2013.

Рекордсмен мира Патрик Макау установил свой рекорд на Берлине-2011 - 2:03:38. Через 3 недели Уилсон Кипсанг попытался улучить это время на марафоне во Франкфурте и не дотянул всего лишь 4 секунды - 2:03:42.

На Берлинском марафоне-2013 Кипсанг и Макау собираются поработать командой и атаковать мировой рекорд. Трасса Берлинского марафона одна из самых скоростных в мире.

"Я не могу сказать, кто это сделает - я или Макау. Мы оба быстрые бегуны и, можно сказать, возвращаемся в топ. Я не знаю, насколько мы сможем улучшить мировой рекорд. Если погода и другие факторы будут благоприятны, то результат лучше 2:03 вполне возможен.

Пейсмейкерам придется потрудиться, а потом уже все будет за нами. Если мы не сможем разменять 2:03, то скоро это сделает кто-то другой. Этот результат уже под прицелом!" - сказал Кипсанг кенийскому радио Capital FM.

Уилсон Кипсанг договорился с оргами Берлина, чтобы с ним приехал его проверенный пейсмейкер Эдвин Кипту и ему разрешили бежать как можно дольше. А мы все помним, что регулярно кенийские пейсмейкеры преподносят сюрпризы и даже борятся за победу со своими грозными клиентами.

Уилсон Кипсанг выиграл Лондон-2012 с результатом 2:04:44 и стал 2-м в истории марафонцем после великого Гебре, пробежавшим 42.2км из 2:05 3 раза.

Кипсанг завоевал бронзовую медаль на Олимпийских Играх-2012. После отмены Нью-Йорка-2012 из-за урагана Кипсанг выиграл Гонолулу-2012. На Лондоне-2013 Кипсанг был 5-м.

У Макау менее впечатляющий послужной список: победа в Берлине-2011, сход на Лондоне-2012 и непопадание в олимпийскую команду-2012 Кении, победа на Франкфурте-2012 с 2:06:28 и опять неудача в Лондоне в 2013-м - 2:14:10 и далеко от призеров.

Берлинский марафон-2013 стартует 29 сентября.

Майя ГУСЕЙНОВА

 

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

7 комментариев

Просто сам поеду посмотреть.Ведь(только сейчас подумал,что это слово ,,ведь" очень интересное.Видимо старорусское) интересно же увидеть.как на твоих глазах творится история....Потом она обрастает кучей выдумок и измышлений,и в таком виде доходит до наших потомков.А настоящее,невыдуманое - можешь увидеть только ты сам. ,,Кто контролирует прошлое- контролирует будущее,а кто контролирует настоящее,тот всевластен над прошлым...Все просто.Единственное что необходимо,-бесконечная цепь побед над собственной памятью."

2znamenskiy rostislav
------------------------------
Кого-то повезёте? Или ни какого "боления".... просто интерес??

Просветите! Марафонцы питаются во время бега или только пьют? Не видел чтобы всякие батончики, как в велоспорте ели. И еще сколько гликогена у марафонца в печени по сравнению с нормальным человеком? Спасибо.

Обязательно поеду смотреть вживую этот бег.Кстати,В Берлине можно недорого в хорошей гостинице недалеко от центра остановиться.

Жгите ребята!

НЕ забудем про Элиуда Кичёге который имеет прикрасный дебют (победный) в Габмбурге 2013 - 2.05.30!, можно ждать от него быстрого бега.

Экх, жалко что не во Франкфурте.