Американское ТВ об учительнице тригонометрии Шонте Лоу.

lowe-1

Мы уже писали об американской прыгунье, одной из сильнейших атлеток в мире в прыжке в высоту, Шонте Лоу, которая, вернувшись с Олимпийских Игр в Лондоне-2012, приступила к работе учительницы тригонометрии в школе. Здесь вы можете посмотреть сюжет местного ТВ-канала о том, как ее встретили в школе и как она провела свой первый урок.

"Будучи звездой студенческого спорта, она стала олимпийцем, будучи трижды олимпийцем, она стала учителем тригонометрии в школе - Шонте Лоу!" - так предваряет сюжет корреспондента ведущая канала.

Вся школа была поражена, что, едва вернувшись с Олимпийских Игр, Лоу тут же появилась в школе и приступила к своей новой работе. Она взяла лишь один день отдыха, чтобы, как она выразилась, "перевести дыхание" и побыть с семьей (Шонте - мать двоих детей), и ринулась в новый бой. :)

Забавно отметить, что в России участие в Олимпийских Играх многие приравнивают к работе на вредном производстве. Вот она, разница в менталитете.

Майя ГУСЕЙНОВА

.

.

Спорт через призму личностей. Шонте Лоу.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.