Рекордсмен мира на полумарафоне Абрахам Киптум попал в допинговое отстранение.

3

БАМ! Еще одна кенийская звезда забанена за серьезнейшие косвенные доказательства в допинге! На это раз это Абрахам Киптум - новехонький рекордсмен мира на полумарафоне, на которого многие ставили на предстоящем Лондонским марафоне-2019! Отстранен за абнормальные показатели биологического паспорта. За март 2019-го - второй кениец топового уровня. На старт Лондона его не пустят, об этом заявил директор марафона Хью Брешер. Причем Киптум уже был в Лондоне и его уже отправили домой. И это встык за 4-летним дисквалом Олимпийского чемпиона Асбеля Кипропа. Расскажите мне еще раз про генетическое преимущество кенийцев. "Умный" антидопинг работает!   

 

Василий ПАРНЯКОВ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

1 комментарий

Василий, у Вас ошибка в логике рассуждений. Из поимки некоторых кенийцев на допинге не следует то, что европейцы не уступают кенийцам в беге. Это настолько очевидно, что тем более удивительна Ваша позиция "всеобщего равенства". Сколько должно пройти лет доминирования черных африканцев, чтобы Вы признали превосходство кенийцев и эфиопов в марафоне, ну и т.д. и т.п.?