WADA восстановила РУСАДА в полном объеме. Письмо Колобкова и реакция спортсменов.

IAAF-RUSADA

 

Исполнительный Комитет проголосовал 9 против 2 за восстановление российского антидопинга.

Исполнительный директор WADA Крейг Ридди заявил, что РУСАДА может снова попасть под отстранение, если не будет соблюдать "дорожную карту" по допуску к пробам и данным московской антидопинговой лаборатории.

Комиссии атлетов WADA и IAAF были против такого решения, как и многие национальные антидопинговые службы.

 

 

Председатель комиссии атлетов WADA Олимпийская чемпионка Бекки Скотт ушла со своего поста в знак протеста.

Вице-президент WADA голосовала против.

WADA пошла на серьезные уступки РФ, которая не выполнила в полном объеме первоначальные требования по восстановлению РУСАДА.

Причем рекомендация соответствующего комитета WADA была изменена в последний момент на основе письма министра спорта РФ Колобкова, в котором Минспорта согласился принять компромиссный вариант WADA.

 

Новости еще будут, уверен.

А пока все так.

Посмотрим, что скажет IAAF по поводу российской легкой атлетике.

 

Василий ПАРНЯКОВ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

10 комментариев

Что значит "загремит"? Он завершил карьеру и вроде бы никто не собирается наказывать тех, кому раньше позволяли - это было бы уж точно глупостью. Просто запретить с определенного момента. Установить "карантин" - если кому-то действительно надо, может использовать для лечения, но потом не выступать достаточно продолжительное время.

TUE
Возможно Его Величество не в курсе - до Таврии не все новости долетают :), но одним из первых кто "загремит под панфары" после признания TUE вне закона будет наш народный герой астматик Александр Легков. Или коллеги считаете, что если TUE " у нас", то это у кого надо TUE, а если " у них" - то это гнусные собакогловые гейропейские мутанты.

"Решений простое , в мире в открытую признать TUE или как там вы писали вне закона."

+100500

Позиция: они тоже доперы, заначит и нашим можно тупиковая.

В более широком контексте профессиональный спорт большое дерьмо (bullshit), допинг только оттеняет эту отвратительную картину. Реклама брендов колы и фастфуда и 30% страдающих от ожирения в развитых странах, метаболические хронические расстройства у 80% после 50-60 лет и вызванные ими дегенеративные болезни.

Неужели допинг ухудшит имидж фастфуда и сладкой водички?

По поводу анти-допинга и конца, все просто. Видать монополия на допинг пошатнулась.
Недавно по новостям писали что хотят в международном суде судить за преступления в афганистане американцев. Реакция однозначня - официально объявили американцы что МУС надо закрыть и если что они санкции включат в отношении его членов.
Вот как все думают, если международная анти-допинговая комиссия усомниться в честности американцев и европейцев и попросит их пробы прошлые, то долго они просуществуют и что станет с членами этой комиссии ?

Василий :
Недавно показывали сюжет про тенисистку Вильямс: ей подсказывает тренер, судья ей делает замечания , а то заорала что она мать детей и поэтому никогда не жульничает , короче наорала на судью, тренер Вильямс официально тут же извиняется и признается что действительно ей подсказывал. Тут занавес!
И вот эти люди сейчас изошлись пеной что якобы нас восстанавливать нельзя , поэтому что мы не такие как они ( видать не жрем стероиды по справке от врача).
Решений простое , в мире в открытую признать TUE или как там вы писали вне закона.
Ну и на самом деле спорт - это не группка государств с монополией жрать допинг, государств гораздо больше. Посмотрим как дальше будет.

Станислав, кому нужны знания из мемуаров, когда можно их на "химическом факультете" МГУ ("там много училось хороших спортсменов") получить..:)

Теперь либо несогласные подадут иски в CAS, так как РУСАДА очевидно не соответствует кодексу. Либо, если не подадут, то косвенно согласятся с этим решением. Первый кандидат на роль истца - Норвегия. Но если не подадут, то тогда непонятно почему шумят.

Одно точно ясно - анти-допингу наступает конец. Сейчас мемуары Родченкова будут нарасхват уже не как детектив, а как учебное пособие. Если он напишет учебник "Как анти-допинговую лабораторию превратить в допинговую", то заработает больше Виктора Конте. Плюс вебинары. ;)

Я еще много лет назад говорил,что Все результаты в мире :места,секунды,метры, регулируются этой полностью скомпрометировавшей себя организацией. Плюнули всей мировой общественности в лицо . Сначала тем,что забанили РУСАДА , а теперь после того,как Россия не выполнила ИХ основные на мой взгляд требования, вдруг резко восстановили в полном объеме. Переставляют шахматы на доске мировых процессов ,как им надо. Всегда подозревал,что неспроста создается эта структура над другой структурой.

Комиссия атлетов МОК выступила за восстановление РУСАДА, но СкиРан об этом скромно умолчал. Какие национальные антидопинговые агентства были против восстановления РУСАДА, несложно догадаться: США, Канада, Великобритания, Австралия, Новая Зеландия, ...

Глава Антидопингового агентства США (USADA) Трэвис Тайгерт призвал расформировать исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) из-за ситуации с Россией.
Антидопинговое агентство США (USADA) призвало реформировать Всемирное антидопинговое агентство (WADA) из-за решения восстановить РУСАДА.

Короче, каждая организация, принимающая решения противоречащие интересам США, должна быть, реформирована, расформирована, лишена финансирования, обложена санкциями, как то: Совет по правам человека ООН, Всемирная торговая организация, Международный уголовный суд, ...