Ольга Мазуренок - чемпионка Европы-2018 в марафоне!

mazurenok-berlin-18-1

 

Ольга Мазуренок (Беларусь) - чемпионка Европы-2018 в марафоне - 2:26:22 под палящим солнцем Берлинского лета.

 

 

Выиграла в настоящем спринте на последних 197 метрах после попытки убежать мимо поворота на финиш - привезла 6 секунд француженке Клеменс Кальвин.

 

 

Ольга преодолела трудности начала дистанции - кровотечение из носа на 10 км - лопнул сосуд от жары - не сдалась и продолжила бороться за победу.

 

 

Бронза -  чешка Эва Врабкова-Нилтова с национальным рекордом 2:26:41.

Супер-бег - поздравляю!

Ольга Мазуренок - настоящий боец!

Женская сборная Беларуси выиграла Кубок Европы-2018 в марафоне.

 

Василий ПАРНЯКОВ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

10 комментариев

Генеральный партнер призового фонда Минского полумарафона дополнительно выделяет 5000 долларов для спортсменки, если Ольга Мазуренок станет трехкратной чемпионкой забега на 21,1км. И это плюс ко всем бонусам, предназначенным победителю (1000$ за рекорд трассы (1:11:44), до 4400$ за результат (1:13:00 - 1000$; 1:11:30 - 1500$; 1:09:50 - 2100$; 1:08:10 - 3000$; 1:05:35 - 4400$), до 600$ сильнейшим белорусским спортсменам).

И да, она на ставке в Минобороны...

"Главная моя проблема — это жилье. Я пытаюсь зарабатывать деньги именно на жилье. По съемным квартирам очень сложно жить. Все заработанные средства я экономлю."

А её не Шобухова тренирует?

Наверно правильно марафонки или марафоночки

белорусские женщины самые крутые марафонцы в Европе, так держать

«Когда я утром проснулась, у меня уже пошла из носа кровь, и я сразу подумала: хоть бы на трассе такое не произошло, потому что такое бывает на тренировках. Так и случилось: пошла из носа кровь и в движении, еще и жарко, очень тяжело ее остановить. Конечно, я представляю эту картину, которую показывали. Но я считаю, что это не такая большая проблема. Невозможно бежать с травмой, а из-за крови из носа я не могу остановиться на 10 минут, например, чтобы успокоить кровотечение. Не красиво, но что сделаешь. Мне так не хотелось проигрывать. Я собрала всю волю в кулак и смогла победить», – рассказала Ольга МАЗУРЕНОК....

Сергеевич, по какому праву - мужчинам семьи кормить не надо?

Вспоминается марафон в Омске 2012 года. Провели его в самую жару. И так получилось, что в генеральной среди мужчин и женщин добежала до финиша первой Ольга. Нужно отдать должное оргам. Они приняли решение которого никто и нигде не принимал. Призы среди мужчин и женщин получила Мазуренок. И это было по праву....

Впечатляет. Кремень-женщина.