Якоб Ингебригтсен - ДВУКРАТНЫЙ чемпион Европы-2018 - выиграл 5 км!

jacob-ing-5

 

Вы видели ЭТО???

Якоб Ингебригтсен - ДВУКРАТНЫЙ чемпион Европы!

Вынес всех на 5000 м! Новый рекорд Европы для юниоров - 13:17.06!

Вел последние 1200 м и еще поддал на финише - в 17 лет!

 

 

Самый старший брат Хенрик Ингебригтсен - серебро - 13:18.75;

Бронза у Морхада Амдуни - чемпиона Европы-2018 на 10 км - 13:19.14.

 

 

Поздравляю Ринас Ахмадеева с личным рекордом - 13:24.43 (7-е место) - задача минимум выполнена - в Берлин съездил не зря - международный дебют удался!

 

Василий ПАРНЯКОВ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

28 комментариев

runner, а в МВД разве зарплату не платят или хочется, как говорится, "рыбку съесть и на ... сесть"?)

Ринас ни к каким марафонам не тяготеет. Шоссе бегает от безысходности, нет стартов на дорожке в России с нормалными призами.

У меня тот же воппрос в голове вертелся, что и у Mosmaxа: Ахмадеев сейчас тяготеет к "половинкам" и марафонам, но на Европе бежал "пятёрку", а Рыбаков хорошо пробежал на чемпионате России 5000, а на ЧЕ бежал "десятку"???

Ринас бежал МВД, за 2 дня до 10км на европе, а марафоны он бегает, только 5км остается. Хорошо сбегал, личный и высокое место, что не так?

Mosmax, наверное потому, что на Чемпионате России 5000 м бежал

Буду очень признателен, Если кто- нибудь объяснит, почему Ринас бежал 5, а не 10 км+

Помню этот бег в Пекине как вчера. Спринт не моя страсть, но захватило сильно. 10 лет и Болт уже ушел, а наследие осталось надолго.

Алекс, если Дина задастся целью побить рекорды Ирины, то может и справиться, если травмы опять не накроют её. А техника бега у неё изумительная, просто мечта

Я обратил внимание на Дину Ашер-Смит во время этого забега, где, если верить британской электронике, она по ходу забега на 150м преодолела первые 50м за 5.95, что на одну сотую быстрее рекорда мира Ирины Приваловой - 5.96.

youtu.be/Mfi9t46OnzI?t=55

Цитата Алекс: "Джазмен, что можете сказать о выступлениях главной героини чемпионата Европы 2018 Дины Ашер-Смит, ставшей не только трехкратной чемпионкой на этом чемпионате, но и показавшей лучшие результаты сезона в мире?"
Алекс, я давно за ней наблюдаю. Она неимоверно талантлива, но двигалась очень медленно, скорее всего, из-за мелких травм. Техника бега у неё - это мечта любого спринтера, всё просто роскошно. В этом сезоне она вышла на свой привычный уровень, на котором уже была в прошлые сезоны, только чуть-чуть лучше пробежала в финалах чемпионата Европы. От неё давно ждали таких результатов.

Станислав Понедельник, Август 13, 2018, 14:52
>>Почему раньше никто не смог выйти на такой уровень в 17? Почему не >>было таких успешных юниоров раньше?

Что же, Джим Райан тоже из ранних был. В 17 лет выбежал милю из 4 мин, участвовал в ОИ-1964 в Токио

Джазмен, что можете сказать о выступлениях главной героини чемпионата Европы 2018 Дины Ашер-Смит, ставшей не только трехкратной чемпионкой на этом чемпионате, но и показавшей лучшие результаты сезона в мире?

в стиле Стива Оветта на 5000м Якоб шарахнул на финише, остальные просто задохнулись выхлопными газами и чуть не сдохли

Якоб мог и из 13.17 выбежать.Последние метров 10 бросил набегать.Никогда этого не понимал, бежать мучиться столько,а в конце сбросить! Тем более когда идёшь на рекорд. А когда его побьют, думать,эх, чего я тогда не добавил и бросил! Ещё бы лет несколько простоял лишних.Все сбрасывают скорость на линии,а надо пробегать,как будто финиш дальше на 3-5 метров.

Лыжи - спорт номер 1 в Норвегии.... и Клэбо (3-х кратный ОЧ) вне досягаемости... а Якоб кто такой? )))

Вы так их задаете, как будто бы имеете большой практический опыт...

Я задаю вопросы, что не так с моими вопросами?

Станислав, вы либо пишите доказательно, либо перестаньте обвинять людей в приёме допинга. Ладно про наших, там доклад Макларена якобы все проясняет, но здесь -то... потрудитесь объясниться.

Почему раньше никто не смог выйти на такой уровень в 17? Почему не было таких успешных юниоров раньше?

Да вы что, Станислав, сейчас вам напишут, что они все чистые спортсмены :-)