Жаркая Берлинская десятка чемпионата Европы-2018. Результаты и фото.

berlin-10-m

 

Чемпион Европы в беге на 10000 м - француз Морад Амдони - 28:11.22.

Серебро у бельгийца Башир Абди.

Бронза - итальянец Йеманеберхам Криппа.

4-й испанец Абдель Мачаал.

Это 2, 3, 4 и 5 места в европейском топ-листе бега на 10 км.

 

 

 

Лидер немец Рихтер - сошел - не выдержал испытанием жарой.

Евгений Рыбаков - 20-й, 29:15.30.

 

 

 

Василий ПАРНЯКОВ

 

 

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

17 комментариев

LarsVVS, еще про Аркаим вспомните)))

"На всей территории РФ русские являются пришлыми". Новгорода и Старой Ладоги не было? "А Новъгород Великый старейшиньство имать княженью во всей Русьской земли"

Мераф Бахта, пропустившая три допинг-теста и против которой идут разбирательства, стала бронзовым призером чемпионата Европы. Как говорится, почувствуйте разницу.

Станислав, вы вроде один из самых эрудированных читателей скиран. Поэтому странно, что вы не знаете, что название “Киевская Русь” характеризует только один из этапов существования древнерусского государства (и название которого искусственное, в древности не было государства с таким именем), которое включало в себя разные княжества, в разное время обладавшие разным влиянием, взаимодействием между собой, и т.д. и т.п.

По всему остальному дискутировать лень, т.к. все равно каждый останется при своем, как мне кажется.

(Не по теме) Nicholas Bett погиб в автокатастрофе в Кении... 28 лет. Чемпион мира 2015 на 400 м с барьерами. Первый кениец, что-то выигравший на дистанцци короче 800 м.

Игорь, чернокожие идут в те виды, где они реально могут заработать с минимальными первоначальными затратами на экипировку, питание, фармакологию и т.п...

Так все же от куда корни у этой троицы? Это классная школа лёгкой атлетики у Франции, Бельгии или купленные атлеты?
В свое время на Скиране поднимался вопрос о покупке кенийцев нашей федерацией ЛА.
И да, к примеру на метании ядра я не видел чернокожих, а в беге их очень много, почему так?

Есть данные палеонтологии, что Европу заселили темнокожие и постепенно с поколениями кожа становилась у них светлее.

Если бы победил белый, то я тоже хотел бы узнать о нем побольше. Т.е. он уже приехал в страну спортсменом с хорошими результатами, или же ребенком и заслуга в результатах его талант и система обучения страны?
Как отличил? Так чернявенький ведь, в Европпе до 19 века таких не было.

Вчера смотрел интервью тренера по биатлону, так основным отличием системы тренировок в Норвегии он отметил, что там есть единая школа от ребенка до взрослого спортсмена, т.е. одна методика. У нас же в школе ребенка учат одному, приходит в секцию, ему говорят, что там было все неправильно и переучивают, поднимается на ступень выше и опять говорят, что всему тебя учили не так.

Изначальная территория, на которой проживали русские - Древнерусское государство "Киевская Русь" - это к Западу от Днепра и к Югу от Западной Двины. На всей территории РФ русские являются пришлыми. Второй город страны стоит на финских землях. 300 лет назад русских здесь не было.

Если бы были белые, это было бы нормально, т.к. белые жили в этих странах сотни лет, даже тысячи. А арабы и африканцы жили в других местах, где белых не было.

Правильно ниже написали, расизм - это другое, почитайте определение.

Никто не говорит, что арабы/черные и т.д. - плохие. Но я, например, хочу жить в стране, где жили мои предки и живут их потомки, а не пришлые, не похожие на нас культурно и внешне, народы.

пс. Это, естественно, относится ко всем народам, исторически проживающим на территории РФ. Исторически - это значит, что их история прослеживается в исторических и документальных источниках.

Если бы были белые, сменившие страну проживания?

Иг, разведение чистокровных пород лошадей - это тоже расизм?

Вы выделяете непохожесть на европейцев. По каким признакам абстрактный человек может быть не похож на европейца с вашей точки зрения? Ответьте себе на этот вопрос и вы поймете что такое расизм.

Расизм - это указание на неравноценность какой либо расы, что в моем посте не было. Мне интересно, как так получилось, что они выступают за европейские страны. Зачастую информацию так просто и не найти. Мо в 8 лет к отцу переехал в Англию, а по Морад Амдони не нашел информацию.

Опять расизм пошел. Скрепно.

Что то эти европейцы не очень похожи на европейцев. Испанца жаль, на последних метрах обошли.