Борьба с допингом по-американски: 14 месяцев дисквала супер-звезды США за фотку в Инстаграме.

rayan-lochte

 

Американское антидопинговое агентство USADA продолжает подавать пример всему миру как надо бороться с допингом.

USADA дисквалифицировала очередную супер-звезду американского спорта.

Райан Лохте - второй в истории спорта пловец по количеству медалей - 12 Олимпийских на 4-х Олимпиадах, включая 6 золотых - получил 14 месяцев дисквалификации за фоточку в своем Инстаграме.

На самом деле - нет.

За использование запрещенного метода - внутривенного вливания/капельницы, за исключением амбулаторного лечения, хирургических операция или клинической диагностики, в объеме более 100 мл в течении 12 часов.

USADA заметила фотку в Инстаграме Лохте, где он ставит себе капельницу.

Запустила расследование, Лохте полностью сотрудничал.

Никаких запрещенных веществ Лохте себе не вводил - витамины В12 и тд, купленные в аптеке, для повышения иммунитета, у него дома болели жена и сын.

Но правила есть правила.

14 месяцев дисквала, начиная с 24 мая.

Райян Лохте мечтает о своей 5-й Олимпиаде в Токио-2020 и пополнении своей коллекции медалей.

Трудно быть американским спортсменом.

Теперь расскажите мне в миллионный раз: "Жрут допинг все, а ловят только наших".

 

Василий ПАРНЯКОВ

 

P.S. Что Лохте недалекого ума человек это другая тема.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

13 комментариев

kudrag, а что там ставить то? если вена видна хорошо (а у спортсменов с этим проблем нет), то дело техники. раствор приготовить тоже легко.
уколов спортсмены тоже не боятся))

на этом форуме есть те, кто сами себе ставит капельницы с витаминчиками? а то может я отстал от жизни? может этому в школе учат?

Согласен с тёзкой, с которым практически не пересекаемся в комментариях.

Сказки про "витамины..."

Интересно, а как USADA по ФОТОГРАФИИ определила, что он "более 100 мл в течении 12 часов" себе вливал?:) Скорее всего, кто-то на него просто "стуканул", а потом для "защиты свидетеля" - придумали такую легенду..

Я так понял его наказали чтоб не палил контору.

Согласен со стайером с маленькой буквы s, а вот тот что с большой типичный представитель лунных заговорщиков.

А чем уж вы, Василий, отличаетесь от тех человек, кто пользуються этой поговоркой? Достаточно под "нашими" понимать, европейцев, американцев и японцев — и уже не отличить вас от этой когорты населения. Это ведь вы только что обвинили кенийскую девушку в допинге и упрямо игнорируете тот факт, что под этими "доказательствами" можно обвинить многих американцев.
Не в ответе вы за свои слова, Василий, не в ответе. Очень жаль.

В России спорт ещё теснее связан с Западом, чем на самом Западе. Здесь государство финансирует спорт и манипулирует спортом исключительно только чтобы что-то доказать этому Западу.

Василий, вам с Майей надо памятник ставить за просветительскую работу. Очень удачное сравнение с лунным заговором, такие же баталии. В данном случае, это не только антинаучный подход, это еще утробное антизападничество. Для меня оно не понятно, спорт родился на Западе, спорт развивается на Западе, откуда такая нелюбовь?

Василий ПАРНЯКОВ

Это как конспирологи "Лунного заговора" - сколько бы ученые им не приводили доводов: результаты анализа лунного грунта, записи взлетов и посадок, свидетельства советских космонавтов, снимки мест посадок и тд, и тп - все равно "НЕ ВЕРЮ"!

Никто не не говорит про чистоту Лохте. Разговор идет о том, что получили зацепку, провели расследование и DQ! Топового своего атлета и так постоянно.

Василий уже много раз постил тут список пойманных ЮСАДА американских звезд, но нет "НЕ ВЕРЮ", "У МЕНЯ СВОЕ МНЕНИЕ" и тд итпп)))

Кто-нибудь верит, что у Райана Лохте это была первая и единственная капельница? Убежден, что капельницы ему ставили всю спортивную карьеру, поэтому нужно не только дисквалифицировать, но и аннулировать все результаты с возвратом всех призовых.

Перефразирую "Жрут допинг все, а ловят только наших":
"Капельницы делают все, но только лох Лохте разместил фото в Инстаграме"