Сергей Шнуров на Марафоне "Белые Ночи" пропагандирует ЗОЖ.

opra-shnur

Большое событие российского бегового движа сегодняшнего дня - неожиданное появление знаменитого музыканта Шнура на марафоне "Белые Ночи"-2018.

Шнур пробежал 10 км в толпе любителей.

У меня вся лента забита фоточками со Шнуром любителей бега с восхищенными подписочками - "Шнур с нами!"

Не часто на наших беговых стартах появляются настоящие знаменитости, каждый такой выход - событие и пиар для бега - это здорово!

Выглядит сейчас Шнур отлично - настоящий атлет.

Я бы порадовался этому, нашему спорту нужны новые герои.

Но Шнур после финиша выступил в своем фирменном провокационном стиле - запостил "победную" фотку с медалью на шее и... сигареткой во рту.

Как всегда - f@#$k ЗОЖ! В Питере - пить и прочий Ленинград.

Ну вообще мимо на тысячу километров, Шнур! Ты даже не представляешь, насколько ты нелеп, бравируя своей сигареткой и алкоголем.

При этом результат Шнура на 10 км - 72 минуты 37 сек.

Ну и что такого? Шнур же не бегун, для селебрити сойдет.

Но негласный стандарт скорости для селебрити в мире бега уже давно установила Опра Уинфри.

В 1994-м году знаменитая телеведущая дебютировала на марафоне.

Ее результат стал стандартом для миллионов любителей бега: 4:29:36 - Oprah-time.

Опра невысокая, вовсе неспортивная - everyday woman - женщина как все.

Тяжелое детство - было совсем не до спорта, а потом много работы - поднималась из бедности до самых высот.

Результат Опры - отличный ориентир для начинающих.

 

 

Опре Уинфри в 94-м было 40 лет, Шнуру сейчас 45.

Опра пробежала в темпе 6:22 мин/км марафон

А Шнур - в темпе 7:12 мин/км всего 10 км.

Когда поджарый атлетичный мужчина сливает каждый километр по 1 минуте женщине эндоморфного телосложения при том, что стартует на дистанции в 4 раза короче, то это не повод гордо позировать с сигареткой в зубах и слоганом f@#$k ЗОЖ!

Неубедительно, Шнур.

Выплевывай бычок и иди тренируйся.

Будь как Опра!

Всем бег!

 

Василий ПАРНЯКОВ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

44 комментария

Рок-группа Ленинград, умора))) кабаре-кабак Ленинград и барыга от музыки Шнур

В Московском марафоне-2018 планируют принять участие лидер рок-группы «Ленинград» Сергей Шнуров, а также экс-футболисты сборной России — Алексей Смертин и Александр Кержаков.

господа, быстрые бегуны,согласен что, фотка с сигаретой в зубах, это бред, но блин, оглянитесь назад на забегах,многие бегут медленно, не надо обзывать их пешеходами и черепахами,мы тоже любим бег, даже может больше Вас, скороходов, поменьше пафоса, без нас, бегуших 7-10мин на км. бегали вы быстрые,одиноко в парках, без массовых забегов

Kudrag. Уверен-,вся лента ,Ваша,забита фоточками с бегущим Шнуром. И все рады,что Шнур бежит со всеми. А последняя фото ,завершающая.Плевал он на ваш бег и на здоровый образ жизни. Встали бы с Вашим ,,кумиром" и покурили бы на фоточке рядом с ним. Ради прикола хотя бы. Знаю и любителей, и спортсменов,которые курят. Никому в голову не пришло фотаться и выставлять напоказ себя с сигаретой и с медалькой..

каждому свое: один любит сигарету, а другой - ингалятор...)

Проблема не в скорости шнура, а в сигарете.

"dust Подавляющее большинство любителей бежит ради результата и гордится результатом. Для фоточек бегает очень мало и только в самом начале. Хотя и они тоже считают свои минуты с секундами."
например я не бегаю такие "соревнования" второй год, потому что бегаю медленнее 4мин/км, а у Шнура получается нет таких предрассудков...
дак какое у меня право судить человека со своей колокольни?

"У меня вся лента забита фоточками со Шнуром любителей бега с восхищенными подписочками - "Шнур с нами!"
Не часто на наших беговых стартах появляются настоящие знаменитости, каждый такой выход - событие и пиар для бега - это здорово!
Выглядит сейчас Шнур отлично - настоящий атлет.
Я бы порадовался этому, нашему спорту нужны новые герои."
- многим понравилось, что Шнур бежал... Василию не понравилось, поэтому Шнур в следующий не позорь беговое движение...
можно еще вспомнить статью на этом форуме, где бегун-паркурщик убегал от полицейского... и Василий им восхищался, он настоящий бегун, а Шнур просто клоун...

Подавляющее большинство любителей бежит ради результата и гордится результатом. Для фоточек бегает очень мало и только в самом начале. Хотя и они тоже считают свои минуты с секундами.

kudrag, браво! А нужны будут эти "соревнования" настоящим "любителям" бега из МО, МВД и Росгвардии - если, конечно, организаторы призовые на них, после этого, оставят..:)

"вы не видите разницы между соревнованиями и низкоинтенсивной тренировкой?" - для кого то это соревнования, для кого то праздник:
ХХIX Международный марафон " Белые ночи» (далее – Марафон) проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, приобщения населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, дальнейшего развития международных дружественных спортивных связей и туризма, выявления сильнейших марафонцев Санкт-Петербурга.

"Шнур пробежал 10 км в толпе любителей." - половина народа бегает эти "соревнования" ради фана, новых эмоций, фоточек... чем Шнур то отличается от них? давайте отсеем всех тех, кто бежит хотя бы не на 3разряд и от этих "соревнований" останется человек 100-200... кому они будут нужны?

Василий ПАРНЯКОВ

2 kudrag вы не видите разницы между соревнованиями и низкоинтенсивной тренировкой? Никто не бежит старты на ЧСС/120 - только если многодневки типа 1300 миль, но уж точно не 10 км.

Я понимаю, что у Шнура много фанатов в России - уж больно привлекательный сценический образ он создал для многих.

"2Кирилл – соревнования не бегут на ЧСС/120 – мог бы, Шнур пробежал бы хотя бы по 6/км, но не смог, “красава”)))"
"– да, бег на низком пульсе дарит прекрасные ощущения – это настоящий “бег в радость”!" (Василий Парняков)

Да как так то? в один и тот же день, один и тот же человек пишет противоположные вещи... зазеркалье какое то...

думаю, что Шнур просто не захотел выходить из "зоны комфорта" - философия просто такая... Ибо за 7, 6, 5, 4 мин/км на данном соревновании - дают одинаковую медальку финишера:)

Василий ПАРНЯКОВ

2Кирилл - соревнования не бегут на ЧСС/120 - мог бы, Шнур пробежал бы хотя бы по 6/км, но не смог, "красава")))

в конце немного про бег
youtube.com/watch?time_continue=391&v=zzhKG0GkEZQ

Я недавно опять попробовал начать бегать и прошел свой любимый тест 30/120.
Темп у меня был на пульсе до 120- 10 мин на км. Тамчто Шнур просто несся)

ja, соревнования - это уже не ЗОЖ :)

Алекс Ну на соревнованиях не бегут на пульсе 120

ja, почитайте комментарии школы бега СкиРан. Для тех, кто бежит на пульсе 120 в темпе 10-12 мин/км, для них темп Шнура предел мечтаний.

Да-да - протрусить по 7/км это надо еще суметь. Шнур герой для алконавтов и поперся в бег, его приняли как своего, а он плюнул всем в лицо. А сам адский атстой. Пусть дальше свои говнопесни для гопников лабает.