Мошенничество в спорте выходит на новый уровень.

zimbabwe

 

 

Все более наглыми становятся попытки мошенничества в самом массовом спорте мира - беге.

Срезание дистанции, подъезды на метро или веле уже не катят.

Мужчины бегут в женских забегах и организуют флешмобы, требуя призовые деньги!

Один из последних таких случаев произошел на недавнем марафоне в Зимбабве.

Женский полумарафон "выиграла" молодая бегунья Бренда Маконьер. А потом она подняла волну в фейсбуке Justice for Makonyere, требуя от оргов выплатить ей призовые, которые ей орги отказываются отдавать из-за "бюрократического крючкотворства".

А орги обнародовали видео, где ясно видно, что с номером и чипом Бренды бежит... мужчина!

И назвали это "неудавшейся попыткой мошенничества".

Интересный подход - мужчине заявиться под женским именем и называть отказ в выплате призовых "бюрократическим крючкотворством" и поднимать волну "народного возмущения".

Где-то я это уже слышал...

 

Василий ПАРНЯКОВ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

5 комментариев

Татьяна, быдло повалило в столицу из регионов, т.к. там жизнь еще хуже, а беговое движение - это частности... В "лихие 90-е" на вещевом рынке Лужников звучала песня:

Мы бывшие спортсмены,
А ныне - рэкетмены!
Ну что ж нам было вены
По-твоему вскрывать,
Когда героев спорта,
Ему отдавших годы,
Как говорится, мордой
Об асфальт!

кто из них Семени? или кто не Семени?

Может это история любви - парень на эти 500$ кольца хотел купить, а вы тут все "мошенничеством" опошлили...

Сама с этим столкнулась на пробеге в Москве. Девица смело и весело вышла на награждение (по группам). Причем девица уже в возрасте (не девочка) Быдло какое-то повалило в беговое движение. Неприятно очень. Причем, это я сама смогла вывести ее на чистую воду. Организаторы не очень за эти следят и не разбираются.

Мошенничество Маконьер было устроено несколько иначе: на видео обнаружили не мужчину с ее номером, а только то, что с ее временем финишировал мужчина, причем с чипом в руке, а не на майке. Видимо, собственный чип он оторвал, потому что с этим временем финишировал только один участник.
Самое пикантное: уже после церемонии награждения оба явились заявить протест, причем за двоих говорил мужчина. Он утверждал, что первой из женщин финишировала вот эта вот девушка, и возмущался, почему ее не наградили. При этом они не смогли объяснить, почему сам он, не будучи участником забега, был в соли от пота, а девушка нет. То есть, видимо, всю аферу затеял этот парень. А цена вопроса - 500 долл. призовых на 1-е место в категории.
Если кому интересно, то время он показал 1:14:43, обойдя реально первую женщину на полторы минуты.