Чемпионат мира по триатлону IRONMAN Кона-2017 выиграл ТВ-премию Эмми-2018. Видео.

ironman-17

 

 

90-минутный фильм, сделанный из трансляции чемпионата мира IRONMAN Кона-2017 выиграл престижную американскую ТВ-премию Спорт-Эмми-2018.

Это уже 39-я спортивная ТВ-премия.

IRONMAN победил в номинации Outstanding Edited Sports Event Coverage - выдающийся отредактированный репортаж о спортивном событии.

 

 

IRONMAN соревновался с такими грандами спортивных шоу как американский футбол - Super Bowl 51, бои без правил - Cruz vs. Garbrandt и одним из самых "горячих" боев в истории  - Mayweather vs. McGregor!

И победил! Очень круто.

Помню в те славные времена, когда российская премия Тэффи еще что-то действительно значила, я предлагал главе НТВ-Плюс номинировать на одну-единственную спортивную номинацию трансляцию Лондонского марафона-2002 - того самого, где бились за победу великие бегуны - марафонский дебют Хайле Гебреселайссие, король кроссов и мировой рекордсмен на 10 км Пол Тэргат, а победил с мировым рекордом Халид Ханнучи.

По накалу борьбы и драме только Бостон-2018 превосходит Лондон-2002 из марафонов 21-го века.

У женщин - мировой рекорд Полы Рэдклиф и второе место у Светланы Захаровой с рекордом России с отчаянной битве с Людмилой Петровой. Вот же были времена...

Картинка была самая передовая по тем временам, соревнование на высшем уровне, за качество коммента я уверен на все 100%.

Анна Дмитриева ответила, что это был отличная трансляция - ее потом много раз повторяли на НТВ+.

Но номинировать ее на Тэффи это значит ничего не номинировать. Российские ТВ-академики не досмотрят даже первые 5 минут.

Тогда я предложил сделать фильм - упаковать марафона в 30-40 минут. Но и это было отвергнуто: "Вася, кому в ТВ-академии интересен этот марафон?"

Так и не смог уговорить и опять был послан бесконечный футбол.

А спорт-Тэффи-2006 было присуждено за трансляцию... Церемонии Открытия Олимпиады Турин-2006 - даблфэйспалм.

А ныне и Тэффи уж умерла как реальная премия.

 

Василий ПАРНЯКОВ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

4 комментария

Василий ПАРНЯКОВ

Я видел как наша трансляция Лондона-2002 продавалась на пиратских кассетах на московских пробегах.
Может кто-нибудь оцифровал и сохранил - это просто здорово!
Архивы НТВ-Плюс хранят горы экслюзива - надеюсь, что еще хранят.

Антон где же такой раритет есть? Поделитесь.

Антон, в цифру и на ютуб!!!

Не поверите, Василий только вчера смотрел Лондон-2002 с вашим комментом, нашелся у ветеранов НТВ+))) Очень крутой марафон и ваш коммент отличный. Тэффи был бы заслуженным.