Парижский марафон-2018: соревнования в абсолюте с большим трудом выиграл мужчина.

paris-18-w-m

42-й Парижский марафон был драмой до самого финиша.

Женщины стартовали с гандикапом, основанным на предыдущих результатах, и мужчины отправились в долгую и мучительную погоню.

В погоне мужчины потеряли почти всех бойцов.

Только один - кениец Пол Лонйянгата - сумел на последних метрах дистанции достать и обойти лидера среди женщин кенийку Бетси Сайну. Для Пола это вторая подряд победа на Парижском марафоне.

Далее тоже была борьба мужчин и женщин за абсолютные призовые места - она проходила с переменным успехом)))

На старт Парижа-2018 должно было выйти 55 тысяч человек - столько было продано слотов.

Сколько финишировало - узнаем намного позже.

5. Eliud Kiptanui - 2:08: 20

Показ в соцсетях был отличный - смотреть было очень интресно - так держать - легкая атлетика вырывается из пут ТВ!

Василий ПАРНЯКОВ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

11 комментариев

Надо тогда любителей с "гандикапом" на старт выпускать, а не наоборот...

Дмитрий,да. Потому что женщины ни в чем не уступают мужчинам. А кто с этим спорит, тот сексист.

Men:
Women:

Разница по времени более 15 МИНУТ - это тут называется "соревнования в абсолюте с большим трудом выиграл мужчина."?

Кто все эти знаменитые спорт мены, с прекрасными результатами??

"Если сильный стайер подрядился быть пейсом на мэйджор-марафоне", он бежит впереди группы. Бетси Сайна в Нью-Йорке со старта спряталась в середине группы, продвинулась в группу лидеров к середине дистанции, начала потихоньку отставать от лидеров после 33 километра, последний раз попала в бегущую строку на 9-й позиции на 36 километре.
youtu.be/oYrfL2L6VnM?t=8607

И марафон в Роттердаме выиграл 33-летний кениец Кеннет Кипроп Кипкемой с результатом 2.05.44 и это был его первый финиш на марафоне.А пейсмейкером этот бегун,неоднократно бегавший полумарафон быстрее часа (в Валенсии четыре года назад за 59.01),бывал неоднократно

Если сильный стайер подрядился быть пейсом на мэйджор-марафоне,он почти никогда и не стремится добежать до финиша.Все годы выступлений в ncaa Сайна бегала кроссы и выступала на стайерских дистанциях и тот старт в Бостоне,где она была четвертой,серъезным не назовешь для финалистки Олимпиады

Кенийцы расширяют диапазон успешных видов в легкой атлетике, на играх Британской империи третье место в спортивной ходьбе на 20 километров занял Самуэль Ирери Гатимба с великолепным результатом - 1:19:51, правда с техникой проблема, два предупреждения.

Берлинский полумарафон выиграл Эрик Киптануи - 58:42, он ушел в отрыв на первой же пятерке, пробежав ее вместе с зайцем за 13:32, и доведя преимущество на финише почти до двух минут.

Алехандр, неправда ваша, Сайна ДОбежала марафон впервые в жизни, об этом и в трансляции сказали, в прошлом году она стартовала в Токио и в Нью-Йорке, но не финишировала. И полумарафон она бежала за 69:27 в 2014 году в Бостоне, а в 2016 году в Глазго за 67:22, но этот результат не входит в статистику.

Да уж,организаторы просто профи,так точно определить размер гандикапа.А ведь Сайна бежала марафон впервые в жизни,она и на полумарафоне по серъезному выступила впервой только в феврале,выиграв в Японии за 69 минут.Всю жизнь бегала в США на 5000 и 10000 м (14.44 и 30.07),а к марафону поехала готовиться на родину