Первая большая победа Александра Большунова - 15 км Фалун-2018! Видео.

falun-2018-2-m

Четырхкратный призер Олимпиады-2018 Александр Большунов одержал свою первую взрослую международную победу.

 

 

Большунов в отличном стиле выиграл 2-й этап Гранд-Финала Кубка Мира-2018 по лыжным гонкам - масс-старт классикой 15 км Фалун-2018.

Этой победой Большунов сразу вывел себя в главные претенденты на общую победу в Фалуне.

На гонке преследования коньком у Большунова будет 38 секунд преимущества перед лидером Кубка Мира-2018 Йоханнесом Клебо.

Может собраться сильная группа погони за Большуновым, если лыжники не увлекутся внутренними разборками.

Александр Большунов в одном шаге от громкого завершения своего прорывного сезона 2018!

 

 

Криста Пармякоски обыграла в плоном финише Марит Бьорген.

 

 

Бьорген будет иметь на старте 10 км гонки преследования 36 секунд преимущества перед Ингвил Остберг.

 

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

35 комментариев

В школе мы болели друг за друга и за ребят из нашего посёлка, из нашего микрорайона. Очень важно иметь личное отношение к тому за кого болеешь.

Но, посмотрите, эта молодежь сейчас - они выскочили как чертики, кто знает их российскую спортивную историю, где они побеждали, кто за них болел? Их где-то готовили, возили по стартам молодежным, которые нигде не показывают и потом - ооопс - киндерсюрпризы такие. Кто они такие, почему я должен за них болеть?

В прошлом году случайно попал на ЭКМ в Эстонии, вход был типа платный, но при этом у всех местных были контрамарки, а на входе контроль отсутствовал. Небольшие трибуны были звполнены на треть. Свободно прошли, поглазели. Действительно, не очень интересно - все в похожей одежде, мимо проносятся и убегают за угол очень быстро. Стоять глазеть холодно. Выдержали минут 15...

Дыры - это не сказки, без дыр трибуны будут пустые наполовину,им дырами на треть. И это чемпионат мира.

Лыжные гонки very funny когда катаешься сам, когда сам бежишь лыжный марафон. Я уже 12 лет бегаю марафоны и всё больше балдею от этого. Но это очень скучно смотреть в исполнении лыжной элиты: напряжённые лица, стеклянные глаза. Нет вот чего в лыжных гонках: не возникает личного отношения болельщика к спортсмену. Мы не видим лиц, их выражений, мы не можем видеть борьбу на лице, не можем сопереживать. То что даёт лёгкая атлетика. Я недавно пересмотрел несколько видео Седых и Литвинова с огромным удовольствием. У лыжных гонок нет такого выразительного свойства. Вот почему биатлон много популярнее: он похож на лёгкую атлетику, когда биатлонист стреляет, когда крупным планом показывают его лицо, мимику, глаза. Поэтому легко немецкие домохозяйки болеют за Фуркада. И этот вид выходит далеко за рамки боления по национальному признаку. В лыжах же болеют за комбез в основном.

Станислав, в 2015 г. в Фалуне я дежурил на входе на трибуны во время ЧМ в составе команды волонтеров. Уверяю, дыры в заборе не было )). Да и не полезут в неё законопослушные шведы. Смотреть гонки живьём интересно так же, как и по телевизору. Вот биатлон в этом смысле не так хорош.

Чушь, муть и компот))
С такой логикой я могу взять несколько десятков видов спорта со статистикой за последние десять лет. Среди них наверняка найдутся несколько таких, популярность которых падает. И затем я с видом Пифии заявлю - "Все победы в этих видах договорные!"
Бред? Конечно, бред. Ваши сказки про дыры и зайцев вообще ничего не доказывают.

Зачем мне подсовываете заговор?

FIS сообщает, что все билеты проданы. На спринте на главной трибуне треть свободных мест при этом. При этом есть дыра в заборе, через которую зашло много зрителей-зайцев. FIS это противоречие никак не объясняет. Кроме того говорили, что все билеты проданы чуть ли не за три месяца. Но билеты можно было свободно купить на входе в любой день.

Вопрос: кто выкупил все билеты за зрителей? Если это сделали генеральные спонсоры сборных,Ито чем FIS с ними расплатился? Местами на подиумах?

Слишком много вранья, что поверить в честность этого шоу.

У нас государство не только убытки МАТЧ ТВ покрывает, но и затраты на подготовку спортсменов, при том, что призовые лично им в карман идут (за минусом налогов), а не в казну - тоже убыток получается)

Для начала давайте уважать русский язык и называть вещи своими именами. Если бы это не было заговором, тогда об этом знали бы все. Тайная и к тому же незаконная договорённость называется заговором.
А также не надо собственные фантазии выдавать за реалии. В интернетах легко себя изображать себя всеведущим, но это просто слова, за которыми ничего нет.

Реалии таковы, что на этапы КМ и ЧМ FIS оставляет дыру в заборе, чтобы хотя бы зайцами заполнить лыжный стадион.

Матч ТВ покупает у FIS трансляции не сообразуясь с коммерческой выгодой, его убытки покрывает государство, но в других странах не так. Если не набирается достаточно зрителей, то ЛГ уходят на спутник и в всё.

Нет никакого заговора. Это обычный бизнес коммерческого спорта. Задача - привлечь максимум телезрителей и продать трансляции максимальному числу телекомпаний. Если будут выигрывать только норвежцы, то только норвежская компания и купит. Финляндия перестала покупать лыжные гонки для эфирных каналов, но биатлон по второму показывают. А всё очень просто - за 15 лет интерес к ЛГ упал в Финляндии более чем вдвое. Тоже самое везде, включая Норвегию. Просто в Норвегии он был всегда очень и очень высок, поэтому уполовинивание не так бросается в глаза.

Станислав, "Лыжные гонки скучнейший вид для просмотра" - тем более Матч ТВ должен был тогда в первую очередь на Руководство IAAF надавить, а не FIS)

Из-за МатчТВ организовывать тайный заговор, включающий сотни людей из нескольких стран? Чушь и бред)) В биатлоне у наших 6 несчастных медалей за весь сезон, и Фуркаду с Кузьминой глубоко пофиг, кто и сколько купил трансляций

В лёгкой атлетике очень много стран, на ЧМ участвуют атлеты из более чем ста стран. В лёгкой атлетике очень много видов и каждый интересен. В лёгкой атлетике не показывают один бег, а показывают все виды по очереди.

Лыжные гонки скучнейший вид для просмотра. Я смотрел на трассах. Бегут по стеклянными глазами как роботы. Никакого фана. Болельщики в основном болеют мотивированные национализмом. Только это поддерживает интерес.

Станислав, а в легкой атлетике почему же тогда так нелогично получилось с ВФЛА и IAAF - бегом у нас в стране больше людей занимаются, чем лыжными гонками?)

Не заговор, а обычный бизнес. Если россияне не будут выигрывать этапы КМ, их не будут смотреть, и тогда МатчТВ не будет покупать трансляцию. В FIS это хорошо понимают.

Станислав, "В результате как бы коммерческий Кубок Мира по-просту сосёт из бюджетов государств." - так и спортсмены попросту "сосут" из бюджета государства, а Вы про "все на крючке у FIS" пишите.. Про пример с Формулой-1 - улыбнуло)
"В видах спорта где невозможны манипуляции, в силу тех или иных причин, там 1-2 лидера, которые почти всегда выигрывают. Как в Формуле 1" - уже давно гоночные машины там с помощью телеметрии из боксов управляются...

Нуибред))) Некоторые люди везде хотят видеть заговоры, как запойные алкоголики - чертей в каждом углу

Финансирование может быть в форме покупки трансляций по сильно завышенной стоимости. После чего лыжники страны, телекомпания которой такую закупку произвела, начинают выигрывать этапы КМ. Сама телекомпания в конечном счете также убыточная и ее убытки покрывает государство, то есть из бюджета. В результате как бы коммерческий Кубок Мира по-просту сосёт из бюджетов государств. Кстати, Формула-1 тоже.

Станислав, у национальных федераций свои старты есть, вопрос был в др...

У FIS в лыжегоночной части аховое положение с доходами от коммерческих стартов, скорее всего, ЭКМ давно убыточны и убытки покрывают национальные федерации и их генеральные спонсоры. Телеаудитория лыжных гонок постоянно падает, стадионы посещают все больше пенсионеры. Да и средний возраст лыжных марафонов неуклонно растет. Билеты на ЧМ кто-то все выкупает, а трибуны наполовину пустые почему-то. Круги маленькие и народу там стоит немного. Вообщем, лыжегоночный король-то голый. Скоро он будет как бобслей - полностью финансироваться генеральными спонсорами.