USADA предлагает внести вице-премьера РФ Мутко в список Магнитского.

 

Американское антидопинговое агентство (USADA) призывает американские власти применить государственные санкции к российским чиновникам, которые, по мнению агентства, причастны к допинговому скандалу на Олимпиаде в Сочи, сообщает New York Times.

По данным источника, в так называемый список Магнитского могут быть включены вице-премьер России Виталий Мутко, возглавлявший во время Игр-2014 Министерство спорта РФ, бывший замминистра спорта Юрий Нагорных, а также экс-заместитель директора Центра спортивной подготовки Ирина Родионова.

Глава USADA Трэвис Тайгерт посетил семинар Хельсинкской комиссии США, где проконсультировался с экспертами по вопросу возможного применения акта Магнитского к российским спортивным чиновникам.

«На Олимпиаде в Сочи произошёл худший в истории спорта случай коррупции. Нам необходимо рассматривать любую возможность наказать виновных и защитить чистых спортсменов, особенно учитывая, что МОК этим не занимается», — приводит слова Тайгерта New York Times.

 

Источник: Чемпионат

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

13 комментариев

Станислав - а вы слышали что Родченков говорил что и Кое чист не был?
В последнем интервью его спрашивали про него, но он уклончиво отвечал.
Да и про Радклифф Гриша кое- что знал....

Общество - главный судья, а выразителем его является свободная пресса и Парламент. Ни того ни другого в России нет. Есть только начальники с купленными учёными степенями и фальшивые спортсмены-доперы. Всё что есть всё фальшивое.

Станислав, "отмазывают" тех, в кого вложено очень много бюджетных средств...

Отмазали, но общество не принимает её как образец. Она сомнительный спортсмен. И пофиг им на ВАДА и все её чистые допинг-пробы. Общество от неё отворачивается. Это сигнал всем другим спортсменам - будете так делать, тогда ваши медальки кроме вас никому не нужны. А какой сигнал молодым российским спортсменам? Смотрите, Легкова отмазали и вас отмажем, давайте, подставляйте ягодицы под укол.

Станислав ну что вы говорите? А я то думаю почему Рэдклифф отмазали от трех пиков, и учитывая, что нашим после одного давали по 4 года?
И защищал -то вы знаете кто ее? Любимый друг Василия....

Станислав, К "Великой нации" Моха́мед Муктар Джама Фа́рах (родился в г. Могадишо, Сомали) имеет примерно такое же отношение, как и Виктор Ан Хён Су к России)

Я другое думаю. О Британцах. Великой нации не нужны фальшивые герои спорта. Поэтому они безжалостно топят Виггенса, Форума, Фару и Рэдклифф помогут утонуть. Сравните с Россией, цепляющиеся за каждого допера и отмывающие самых чёрных кобелей.

Даже британцы говорят о Мо Фаре как о клоуне:
independent.co.uk/sport/general/athletics/sir-mo-farah-stands-by-claim-racially-harassed-abused-munich-airport-a8245761.html
(в комментариях к статье)

Станислав-насчет Фараха тут сомневаются только Василий и Майя. Ну, а вы как приближенный к элитному спорту- знаете о чем говорите....

В Independent статья про Фару. Взялись за него. Вердикт прессы: очень вероятно, что он допер.

Мутко готов взять ответственность на себя
_https://youtu.be/EUrQB5mvTlA?t=426

А "велик"?

Забыли Леонида Тягачева, который призывал к убийству Родченкова.