Абсолютный рекорд на чемпионате мира по легкой атлетике: дисквалифицирован ВЕСЬ забег!

400-full-dq

Утренняя программа 2-го дня зимнего ЧМ по легкой атлетике Бирмингем-2018 был полон драм.

Суровый мир бега - шаг в сторону расстрел=дисквал DQ.

И это на чемпионате мира по легкой атлетике!

Был поставлен абсолютный рекорд - дисквал ВСЕГО забега на 400 м  - 1 за фальстарт, остальные за ранний сход со своей дорожки после 2-го виража. В забеге бежал лидер сезона-2018 Таплин. Вот так.

 

 

Даже если ты Олимпийский вице-чемпион из США, которые «все купили - WADА, МОК и ИААФ» - тебя тоже могут дисквальнуть, если ты заступил за внутреннюю бровку:

 

 

В который раз уже такое вижу... Под раздачу попал Пол Челимо - один из главных претендентов на победу на 3-ке, а с ним еще трое:

 

 

Напомню, что Челимо уже был дисквалифицирован в финале Бриллиантовой Лиги вот за этот финиш и вот опять.

А еще есть такое поверие среди наших болельщиков, что домашний чемпионат это такой ивент, где хозяева могут делать все, что хотят - судьи же свои и, опять-таки, все куплено.

 

 

Вот видео бега на 3000м - женский финал. Голландка Хассан подкроссила и придержала на финише местную звезду и любимицу шотландку Муир.

 

 

Но серебро отдали Хассан - не хватило аргументов для дисквала. Хотя я бы лично Хассан дисквальнул.

А вот британцы нет.

Вот такое англо-саксонское лобби в мировом спорте, столь любимое доморощенными конспирологами.

Всем спорта,  честного спорта!

Василий ПАРНЯКОВ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

2 комментария

Англо-саксонское лобби здесь ни при чём. А "при чём" - другая сторона англо-саксонских судей. Здесь проявилась в явном виде боязнь обвинений в расизме в случае дисквалификации Хассан.

Новозеландец Джейк Робертсон установил рекорд своей страны,финишировав третьим на марафоне в японском Отсу,у озера Бива с результатом 2.08.25.От него- одного из братьев-близнецов- ожидали большего.Победил кениец Ндирангу со временем 2.07.53