Как Клебо научился так быстро бегать на лыжах. История норвежского Форрест Гампа. Видео.

klebo-ski-run

 

Всем интересно, как научился так быстро бегать на лыжах Олимпийский чемпион в лыжном спринте 21-летний Йоханнес Клебо?

Откуда у него взялась его уникальная техника классического хода на лыжах с забеганием в горки?

Этот короткий, но пронзительный фильм рассказывает нам о нелегком детстве Клебо - его обижали хулиганы, он любил соседскую девочку, которая видела в нем только друга.

При этом Клебо как настоящий норвежец, никогда не расставался с лыжами, даже летом и не поддавался на всякие новомодные дивайсы типа лыжероллеров.

 

 

И это СРАБОТАЛО!

С тех пор Йоханнес любит бегать и никак не может остановиться.

И вот добежал до Олимпийского золота.

 

 

А еще Клебо любит всем рассказывать свою вдохновляющую историю и угощать конфетами

 

 

Любовь к спорту приносит плоды - в 21 год Клебо уже обладатель спринтерского Кубка Мира по лыжам 2017, лидер Кубка Мира по лыжным гонкам 2018 с победами на длинных масс-стартах и разделках.

 

 

 

Олимпийский чемпион, а Олимпиада-2018 только начинается.

Всех с днем Всех Влюбленных!

Будь как Клебо - люби спорт, бегай и побеждай.

 

Василий ПАРНЯКОВ

 

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

9 комментариев

«Клебо очень известен в России, но его техника лыжного хода не пользуется популярностью. Она нам не нравится. Это выглядит некрасиво. Мы предпочитаем классический вариант преодоления подъёмов. Думаю, что российские лыжники не станут её использовать. По крайней мере, для меня это точно не актуально. Техника Клебо эффективна, но не думаю, что мы увидим русских, которые бегут на лыжах так же, как он", — цитирует Ларькова Dagbladet.

И это не анекдот.

Спасибо.

Станислав, Одвар Бро с 12 лет бегал на лыжах Landsem. Фабрика не закрылась, её в 1987 году купила фирма Madshus.

Во вчерашней Нью-Йорк Таймс хорошая статья про норвежского лыжника Одвара Бро и как он сломал палку между ног Завьявола в эстафете на ЧМ-1982 в Осло. Интересный момент в статье, что в Норвегии, чтобы стать героем надо быть простым парнем с фермы. Городским в Норвегии немного недоверяют. Вообщем, нужно много работать и добиться всего трудом. При этом не гнаться за деньгами, черезмерная зависимость от спонсоров раньше обесценивала спортивного героя. Это так было во времена сопртивной карьеры Бро. Как сейчас непонятно, но ясно что капитализм их подпортил.

Интерсно, что Бро бегал на каких-то норвежских лыжах, которые уже давно не выпускаются - фабрика закрылась. Первые буквы названия Lanh дальше не разборчиво. Кто знает что это за лыжи, напишите.

Ничего физически сложного в таком забегании нет, нужна только хорошая функциональная тренированность, иначе с высокой скорости просто нет запаса аэробной выносливости на такую технику перейти. А просто с места забежать так в горку несложно.

красавчик)))))

Подростком Клэбо не был вундеркиндом, даже отставал в развитии от многих сверстников
Не отсюда ли сравнение с Форрестом?

Очень позитивно, умеют же поднять настроение. И никаких попыток удтвердиться за счет других - молодцы.

Юмористы :-)))